Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HSBG-DAF-CM-2024-0079
Título:
Remozamiento de Area Ginecologia.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Remozamiento de Área Ginecologia.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ALEXANDER FLEMING No.70 ESQUINA PEPILLO SALCEDO, ENSANCHE LA FE, SANTO DOMINGO, DN R.D Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/04/2024 16:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/04/2024 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2024 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2024 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
300,133.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
1,180.00
DOP
----
Ver
2.2.7.1.04
97,350.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
2,832.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
1,180.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
25,724.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
155,465.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
8,496.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
1,534.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
6,372.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO
300,133.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
HSBG-DAF-CM-2024-0079
1
300,133.00
DOP
Vencido
CC.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/05/2024 12:21:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1572728
10/05/2024 12:26
300,133 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/05/2024 12:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
SI Suplidores Institucionales, SRL
300,133 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
500.000,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio General Línea única en L a la derecha con medidas 55x48 y tope principal de 24x55, con retorno fijo de 48 con 4 estantes abiertos y dos puertas con cerradura, en color walnut, patas metálicas y frente color negro y salida de cables.
1
UD
75.000
75.000,00
2
27121501 - Suspensiones a
(...)
27121501 - Suspensiones a presión retornables
2.6.5.7.01
Retorno de 18x36 tope color haya-milano, sin gavetas, la pata es un para tubular redondo color plateado, funciona a la derecha y a la izquierda.
1
UD
15.000
15.000,00
3
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo lateral importado de 5 gavetas metálico crema 18x36x71, con sistema antivuelco, para archivar solo de forma lateral.
1
UD
80.000
80.000,00
4
56101530 - Gabinetes de a
(...)
56101530 - Gabinetes de almacenamiento
2.6.1.1.01
Gabinete aéreo Formcase de 0.38 de prof x 1.00 de largo a 15x39, con puerta tipo tambor y solo se puede usar en paneles Formcase color milano walnut o metalc silver, mod: T&N 1040 RSW.
1
UD
40.000
40.000,00
5
56101514 - Taburetes
2.6.1.1.01
Taburetes giratorios con base de metal en acero inoxidable.
1
UD
30.000
30.000,00
6
56101514 - Taburetes
2.6.1.1.01
Banqueta de un peldaño. (Pisa pies)
1
UD
20.000
20.000,00
7
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Porta Papel
1
UD
4.000
4.000,00
8
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Llave mezcladora de 2 hoyos
1
UD
10.000
10.000,00
9
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
Manguera de goma p/lavamanos
2
UD
3.000
6.000,00
10
32131006 - Soportes o zóc
(...)
32131006 - Soportes o zócalos de circuito integrado
2.3.9.6.01
Zócalos
2
UD
3.000
6.000,00
11
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
Pintura en Spray p/camillas, lámparas y otros
6
UD
2.000
12.000,00
12
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Tarro de masilla
1
UD
2.000
2.000,00
13
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura semigloss blanco 00
4
GAL
20.000
80.000,00
14
77111601 - Rehabilitación
(...)
77111601 - Rehabilitación en emplazamientos industriales
2.2.7.1.04
• Reparación de gavetas cubierta en madera de camilla. • Instalación de retorno, porta teclados módulos de gaveta fija, tubos parales. • Servicio de mano de obra, plomería, pintura de la estructura (colocación de zócalos y piezas p/lavamanos, llaves, etc.)
1
UD
120.000
120.000,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1572728
Informe final de la selección DO1.AWD.1572728
10/05/2024 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.546648
La lista de oferentes del proceso HSBG-DAF-CM-2024-0079 publicada por Hospital Dr. Salvador B. Gautier
10/05/2024 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle