Información del procedimiento
Información

Información

Información general
536,844 Pesos Dominicanos
 
ARS SENASA-DAF-CM-2024-0006 
Adquisición de Sellos para la Gerencia de servicios A usuarios y Prestadores del Seguro Nacional De Salud, Senasa. Exclusivo para Mipymes y Mipymes Mujer. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sellos para la Gerencia de servicios A usuarios y Prestadores del Seguro Nacional De Salud, Senasa. Exclusivo para Mipymes y Mipymes Mujer. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2024 15:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2024 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
430,585.54 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01430,585.54  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL430,585.54  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024CF-161-20242024430,585.54  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2024 13:53:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/04/2024 16:25:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/04/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/04/2024 13:23:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/04/2024 14:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion Maxima Autoridad.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas Aprobadas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de Condiciones Sellos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de aceptación de pautas éticas.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Lineamientos de pautas éticas para proveedores.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157862722/05/2024 15:23430,585.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2024 15:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Marte Roman, SRL430,585.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Sellos Pretintados -
    
Subtotal
536,844.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121233 - Sellos de espo(...)
2.3.9.4.01Sellos Gomigrafos Redondos Pretintados, Tamaño:1.5 x 1.5 Pulgadas de Circunferencia489UD996487,044.00
    
 
2
60121233 - Sellos de espo(...)
2.3.9.4.01Sellos Gomigrafos Rectangular Pretintados, Tamaño:2.75 x 1.5 Pulgadas de Circunferencia50UD99649,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2024 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2024 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle