Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
49,545 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAAPLATA-DAF-CD-2024-0017
Título:
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA USO DE LA BRIGADA DE PLOMERIA DE CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA USO DE LA BRIGADA DE PLOMERIA DE CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/04/2024 08:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/04/2024 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2024 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/04/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/04/2024 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2024 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
47,273.59
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
40,913.59
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
6,360.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA USO DE LA BRIGADA DE PLOMERIA DE CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA
47,273.59
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG171336412782417P7k
1
47,273.59
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/04/2024 09:48:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/04/2024 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA 001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1561607
17/04/2024 10:16
47,273.55 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/04/2024 10:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reyes y Martínez, SRL
47,273.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,545.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE #24
6
UD
120
720.00
1
27111713 - Llaves de comb
(...)
27111713 - Llaves de combinación
2.3.6.3.04
LLAVE CHICHARRA #19
3
UD
400
1,200.00
1
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE AJUSTABLE
3
UD
450
1,350.00
1
27111715 - Llaves de tors
(...)
27111715 - Llaves de torsión
2.3.6.3.04
LLAVE TYLSON #24
6
UD
2,700
16,200.00
1
27111715 - Llaves de tors
(...)
27111715 - Llaves de torsión
2.3.6.3.04
LLAVE TYLSON #14
6
UD
850
5,100.00
1
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.6.3.04
CINTA METRICA 5M
1
UD
225
225.00
1
23231402 - Sierra cero
2.3.9.8.01
SERRUCHO
6
UD
1,100
6,600.00
1
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
PALA DE CORTE
3
UD
500
1,500.00
1
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
PALA REDONDA
6
UD
525
3,150.00
1
27111605 - Picas
2.3.6.3.04
PICO COMPLETO
6
UD
1,200
7,200.00
1
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
MACETA DE 3 LIBRAS
3
UD
700
2,100.00
1
27112303 - Punzón de traz
(...)
27112303 - Punzón de trazar
2.3.6.3.04
CINCEL PLANO
3
UD
550
1,650.00
1
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
DESTORNILLADOR PLANO
3
UD
150
450.00
1
27112201 - Palustres
2.3.6.3.04
PLANA
3
UD
300
900.00
1
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE #13
6
UD
200
1,200.00
1.2
VER FICHA TECNICA
Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'VER FICHA TECNICA '.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1561607
Informe final de la selección DO1.AWD.1561607
17/04/2024 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.540019
La lista de oferentes del proceso CORAAPLATA-DAF-CD-2024-0017 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado Puerto Plata
17/04/2024 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle