Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,180 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPOFA-DAF-CD-2024-0014
Título:
Llenado de botellones y botellones de agua para uso de esta institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Llenado de botellones y botellones de agua para uso de esta institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/04/2024 11:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/04/2024 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2024 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/04/2024 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/04/2024 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2024 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2024 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2024 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,180.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
9,180.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
total
9,180.00
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1713466041320AyXua
1
9,180.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/04/2024 08:32:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2024-04-16T083641.949.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIAS ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobación especificaciones técnicas.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1561926
18/04/2024 14:29
9,180 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/04/2024 14:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sercodi, SRL
9,180 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Llenado de botellones y botellitas de agua
-
Subtotal
9,180.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de agua
20
UD
195.75
3,915.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Llenado de botellones
54
UD
97.5
5,265.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1561926
Informe final de la selección DO1.AWD.1561926
18/04/2024 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.540437
La lista de oferentes del proceso CONAPOFA-DAF-CD-2024-0014 publicada por Consejo Nacional de Población y Familia
18/04/2024 08:32
(UTC -4 horas)
Detalle