Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
900,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTEPDA-DAF-CM-2024-0026
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE LIBRETAS DE AHORRO PARA LA COOPERATIVA COOPEAUTEPDA, DESTINADO A MIPYMES MUJER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE LIBRETAS DE AHORRO PARA LA COOPERATIVA COOPEAUTEPDA, DESTINADO A MIPYMES MUJER
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Rómulo Betancourt #639, Urbanización Renacimiento, Sto. Dgo O Palomino, sector Bohechío de la provincia San Juan de la Maguana REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/04/2024 08:01:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/04/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/04/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/04/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
401,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
401,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
401,200.00
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17139633546602leW5
1
401,200.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/04/2024 08:43:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/04/2024 07:23:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/04/2024 11:39:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/04/2024 11:46:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
22/04/2024 07:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACIÒN.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD BYS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - UTEPDA-DAF-CM-2024-0026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1564502
24/04/2024 08:49
401,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/04/2024 08:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Margarita Medina Taller Manos Creativas, SRL
401,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LIBRETAS DE AHORRO (SEGUNDO TRIMESTRE)
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
LIBRETAS DE AHORRO - IMPRESIÓN A FULL COLOR, CARTONITE 14, DOS CARAS BRILLO - MATTE, 4.5X7 (ABIERTA). PORTADA: IMPRESIÓN EN CARTONITE 14, A FULL COLOR ALTA RESOLUCIÓN, LAMINADAS, INCLUYE DISEÑO GRAFICO Y CORRECTOR DE ESTILOS. INTERIOR: IMPRESAS A UN COLOR, NUMERADAS, PEGADAS, TERMINACIÓN ESQUINEADAS.
2,000
UD
450
900,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1564502
Informe final de la selección DO1.AWD.1564502
24/04/2024 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.542101
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-DAF-CM-2024-0026 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
24/04/2024 08:43
(UTC -4 horas)
Detalle