Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,571,848.74 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2024-0037 
Solicitud de adquisición de laptop para la de dirección de operaciones tic y de headset para call center de centros educativos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de laptop para la de dirección de operaciones tic y de headset para call center de centros educativos. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2024 15:31:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,513,940.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.011,125,720.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0149,560.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01173,460.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02165,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Unico1,513,940.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1720100734899hDnm411,513,940.00  DOPLink
2025EG17398210415543cCcR11,513,940.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
 
20 
 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2024 10:56:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/04/2024 16:31:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
19/04/2024 11:39:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/04/2024 11:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/04/2024 12:57:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
22/04/2024 13:57:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/04/2024 14:23:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra CM-0037.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto administrativo CM-0037.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones técnicas Req. DGTIC-162-2024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento DGTIC-162-2024 Original.pdfOtroDescargar
formularios de procesos.zipFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Documento base CM-0037..pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158011923/05/2024 16:581,513,940 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/05/2024 16:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wesolve Tech, SRL1,513,940 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Equipos y Utiles Tecnologicos 1er trimestre-
    
Subtotal
1,571,848.74
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01Computadores notebook6UD181,151.571,086,909.42
    
2
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse o bola de seguimiento para computador6UD8,98553,910.00
    
3
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01Cargadores de baterías6UD32,301.47193,808.82
    
4
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02 Audífonos6UD19,234115,404.00
    
5
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02Audífonos50UD2,436.33121,816.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/05/2024 16:58 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2024 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2024 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2024 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle