Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
129,636.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CD-2024-0029
Título:
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/04/2024 14:06:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/04/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/04/2024 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2024 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2024 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2024 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
105,924.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.02
105,924.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCO
105,924.50
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
HRUSVP-DAF-CD-2024-0029
1
105,924.50
DOP
Vencido
CUOTA JUAN MARIA20240417_13584925.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/04/2024 13:55:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
15/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION20240415_12234950.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CERTIFICACION20240415_12273575.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA20240415_12294890.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD20240415_12224115.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1561624
17/04/2024 14:05
117,894.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/04/2024 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Santos & Joaquin, S&J, SRL
11,970 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Almacén Juan Maria Garcia, SRL
105,924.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
129,636.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Auyama libras
200
UD
37.25
7,450.00
2
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Cilantro libras
20
UD
77
1,540.00
3
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Recaito libras
20
UD
150
3,000.00
4
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Vainita largas paquetes
60
UD
90
5,400.00
5
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Apio libras
40
UD
34.5
1,380.00
6
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Zanahoria libras
80
UD
37
2,960.00
7
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Tayota LIBRAS
75
UD
20
1,500.00
8
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Guineo
3,000
UD
5.8
17,400.00
9
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Platano
3,000
UD
18.99
56,970.00
10
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Repollo grande libras
600
UD
21
12,600.00
11
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Lechuga repollada libras
60
UD
36
2,160.00
12
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Ajíes morrones libras
90
UD
79.8
7,182.00
13
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Pepino
80
UD
35
2,800.00
14
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Brócoli libras
35
UD
54
1,890.00
15
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Coliflor libras
35
UD
56
1,960.00
16
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Limones
30
UD
15.99
479.70
17
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Tomate para ensalada libras
35
UD
65
2,275.00
18
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Oregano LIBRAS
5
UD
138
690.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1561624
Informe final de la selección DO1.AWD.1561624
17/04/2024 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.540228
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CD-2024-0029 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
17/04/2024 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle