Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,163 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CD-2024-0007 
ADQUISICIÓN LICENCIAS (ANTIVIRUS) PARA DIVERSAS NECESIDADES DE LA ANAMAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN LICENCIAS (ANTIVIRUS) PARA DIVERSAS NECESIDADES DE LA ANAMAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2024 14:04:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
78,163.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0178,163.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de licencias antivirus 78,163.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1713212161989IlhgU178,163.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2024 14:30:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD LICENCIAS ANTIVIRUS _001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de aprobacion f.t. antivirus .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS ANTIVIRUS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156023715/04/2024 16:0178,163 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2024 16:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    G2C Cloud Solutions, SRL78,163 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Licencias Antivirus -
    
Subtotal
78,163.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencia central intercept X advanced 12 MOS- Renewal-GOV28UD2,58372,324.00
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencia SOPHOS instercept X advanced for server with XDR- 12 MOS1UD5,8395,839.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2024 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2024 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle