Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,324 Pesos Dominicanos
 
Biblioteca Nacional-DAF-CD-2024-0021 
Solicitud de reparación del motor de la manejadora instalada en el área de Servicios Generales (Boletería) de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de reparación del motor de la manejadora instalada en el área de Servicios Generales (Boletería) de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/04/2024 15:15:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2024 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2024 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,324.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0849,324.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Solicitud de reparación del motor de la manejadora instalada en el área de Servicios Generales (Boletería) de la institución.49,324.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1713452020048Khp8O149,324.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/04/2024 10:35:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta Rep. Manejadora SG.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Rep. Manejadora SG.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Carta Rep. Manejadora SG.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156211018/04/2024 10:4249,324 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/04/2024 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reboga, EIRL49,324 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,324.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Reparación del motor de la manejadora instalada en el área de servicios generales (boletería)1UD49,32449,324.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/04/2024 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
18/04/2024 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle