Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,000 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CD-2024-0047 
Contratacion de Servicio de Buses ( autobuses) para la actividad con lideres Comunitarios Y juveniles de la Romana para acto de graduacion MIP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratacion de Servicio de Buses ( autobuses) para la actividad con lideres Comunitarios Y juveniles de la Romana para acto de graduacion MIP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/04/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
224,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01224,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Contratacion de Servicio de Buses ( autobuses) para la actividad con lideres Comunitarios Y juveniles de la Romana para acto de graduacion MIP224,000.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1713366506296RLTc41224,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/04/2024 16:48:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/04/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155814311/04/2024 17:38224,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/04/2024 17:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora San Miguel, SRL224,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE BUSES-
    
Subtotal
224,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Contratacion de Servicios de buses contratados ( autobuses) 8UD28,000224,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/04/2024 17:38 (UTC -4 horas)
Detalle
11/04/2024 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle