Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
47,836.59 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2024-0033
Título:
Compra de articulo de repuesto
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de articulo de repuesto
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/04/2024 12:05:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/04/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/04/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2024 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
53,433.93
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
44,862.69
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
8,571.24
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago de repuesto
53,433.93
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1713188957153qQWZx
1
53,433.93
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/04/2024 10:50:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Espesificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1558510
15/04/2024 09:38
53,433.93 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/04/2024 09:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
REPUESTOS RAP, SRL
53,433.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,836.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
PLATO DELTA 14B COASTER
1
UD
5,629.55
5,629.55
1
31181508 - Juntas bulonad
(...)
31181508 - Juntas bulonadas
2.3.9.8.01
BULON PISTON 14B DELTA
4
UD
273.53
1,094.12
1
25111907 - Cables de ancl
(...)
25111907 - Cables de ancla
2.3.9.8.01
CABLE TFR 4JB1
1
UD
723.79
723.79
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01
MOTOR ARR 4D56 K 2700
1
UD
11,160.83
11,160.83
1
26101741 - Manguitos de m
(...)
26101741 - Manguitos de motor
2.3.9.8.01
CAMISA DELTA 14B SEMI TERM
1
UD
5,215.78
5,215.78
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
URSA TDX 15W40 1/4
3
UD
1,276.8
3,830.40
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CHEVIRON URSA 15 W 40 GALON
1
UD
1,591
1,591.00
1
26131604 - Filtros fijos
2.3.9.8.01
FILTRO AC TERRACAN 26 X 1.5
1
UD
441
441.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
SERVICIO DE CAMBIO DE ACEITE
1
UD
500
500.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE W 40
16
UD
150.7
2,411.20
1
25171709 - Freno enfriado
(...)
25171709 - Freno enfriado con líquido
2.3.9.8.01
LIQUIDO DE FRENO
72
UD
191.03
13,754.16
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE 2 TIEMPO
12
UD
123.73
1,484.76
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1558510
Informe final de la selección DO1.AWD.1558510
15/04/2024 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.538809
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2024-0033 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
12/04/2024 10:50
(UTC -4 horas)
Detalle