Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
23,763.68 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-DAF-CD-2024-0035
Título:
Adquisicion de materiales para ser utilizados en la rehabilitacion de la caseta de control de campo de pozo Brujuela Casui.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales para ser utilizados en la rehabilitación de la caseta de control de campo de pozo Brujuela Casui.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/04/2024 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2024 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2024 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/04/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/04/2024 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2024 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,041.12
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
115.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
25,940.15
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
199.97
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
281.50
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
1,504.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
28,041.12
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1714158028527oz4Nn
1
28,041.12
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/04/2024 10:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/04/2024 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION 11 4 2024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD 11 4 2024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUISICION 11 4 2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1558911
12/04/2024 11:39
28,041.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/04/2024 11:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
28,041.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES DE PLOMERIA 2DO.. TRIMESTRE 2024
-
Subtotal
23,763.68
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
fundas cemento gris
50
UD
423.73
21,186.50
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de cementos blanco (cada una de 5 libras)
2
UD
148.34
296.68
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento colorante en polvo de color azul (l5 libras).
5
UD
100
500.00
4
31181506 - Juntas teórica
(...)
31181506 - Juntas teóricas
2.3.9.8.01
Junta de separadora para inodoro, de cera
1
UD
97.46
97.46
5
40142007 - Mangueras espe
(...)
40142007 - Mangueras especiales
2.3.9.8.02
Mangueras para lavamanos de 1/2
1
UD
84.74
84.74
6
40142007 - Mangueras espe
(...)
40142007 - Mangueras especiales
2.3.9.8.02
Manguera para inodoro
1
UD
84.74
84.74
7
40141740 - Llave de la ga
(...)
40141740 - Llave de la gasolina
2.3.6.3.04
llave angular de 1/2
1
UD
175
175.00
8
40141740 - Llave de la ga
(...)
40141740 - Llave de la gasolina
2.3.6.3.04
llave de paso pvc de 1/2
1
UD
63.56
63.56
9
12162303 - Retardantes de
(...)
12162303 - Retardantes de cemento
2.3.7.2.99
Torobon
1
GAL
1,275
1,275.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1558911
Informe final de la selección DO1.AWD.1558911
12/04/2024 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.538794
La lista de oferentes del proceso CORAABO-DAF-CD-2024-0035 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
12/04/2024 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle