Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
229,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDE-DAF-CD-2024-0038
Título:
ALQUILER DE EQUIPOS PARA SER UTILIZADOS EN ACTIVIDADES DEL ASDE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ALQUILER DE EQUIPOS PARA SER UTILIZADOS EN ACTIVIDADES DEL ASDE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/04/2024 16:06:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/04/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2024 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/04/2024 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/04/2024 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2024 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2024 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2024 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
240,720.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
240,720.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
240,720.00
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
240,720.00
DOP
Vencido
Orden de Servicio_12_4_2024_11_43 a.m..Pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/04/2024 14:53:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/04/2024 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica SONIDO Y CARPA BUSTO MERA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Ficha Tecnica SONIDO Y CARPA BUSTO MERA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Ficha Tecnica SONIDO Y CARPA BUSTO MERA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1557822
12/04/2024 07:40
240,720 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/04/2024 07:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Audio-3, E.I.R.L
240,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
229,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
EQUIPO DE SONIDO PARA VOZ CON PEDESTALES Y 8 MICROFONOS
2
UD
70,000
140,000.00
2
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
PLANTA ELECTRICA
2
UD
30,000
60,000.00
3
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
PODIUM
2
UD
8,000
16,000.00
4
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
CARPA 6*12
1
UD
13,000
13,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1557822
Informe final de la selección DO1.AWD.1557822
12/04/2024 07:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.538606
La lista de oferentes del proceso ASDE-DAF-CD-2024-0038 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
11/04/2024 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle