Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
448,316 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Teatro Nacional-DAF-CM-2024-0014
Título:
A&B II
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ALIMENTOS Y BEBIDAS II
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/04/2024 14:02:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/04/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2024 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/04/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/04/2024 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/04/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/04/2024 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2024 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
106,207.29
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
106,207.29
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CASA BRUGAL
106,207.29
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
Teatro Nacional-2024-00060
1
106,207.29
DOP
Vencido
CUOTA BRUGAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/04/2024 12:22:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/04/2024 12:12:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/04/2024 11:59:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
16/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE FICHA TECNICA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1562210
17/05/2024 10:04
411,931.37 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/05/2024 10:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Casa Brugal RD, SA
106,207.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Cuesta Nacional, SAS
233,846.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Skyled Road Track, SRL
71,877.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
A&B II
-
Subtotal
448,316.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
MANI SALADO DE 100Gr
100
PAQ
100
10,000.00
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
PAQUETE DE AZUCAR 5 LIB
25
LB
145
3,625.00
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
AGUA MINERAL 500ML
2,500
UD
22
55,000.00
4
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
AGUA CARBONATADA 200ML
96
UD
120
11,520.00
5
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON SELECTO HOMENAJE 6 AÑOS 700ml
12
UD
1,100
13,200.00
6
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON GRAN RESERVA 1888 700ml
6
UD
2,800
16,800.00
7
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
WHISKY ESCOCES 12 AÑOS BL 750ML
6
UD
2,400
14,400.00
8
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
VODKA RUSO TRIGO Y CENTENO 750ml
12
UD
1,113
13,356.00
9
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
GINEBRA ESCOCESA 750ml
6
UD
2,500
15,000.00
10
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON DOBLE RESERVA 700ml
6
UD
990
5,940.00
11
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
WHISKY ESCOCES 12 AÑOS BUCHA
6
UD
2,400
14,400.00
12
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
LICOR DE CREMA Y WHISKY IRLANDES 750ml
8
UD
1,300
10,400.00
13
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
TEQUILA 750 ml
6
UD
2,400
14,400.00
14
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
VINO SAUGVIGNON BLANC CALIFORNIANO
60
UD
800
48,000.00
15
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
VINO MERLOT UVA CALIFORNIANO
60
UD
800
48,000.00
16
50181903 - Galletas senci
(...)
50181903 - Galletas sencillas de sal
2.3.1.1.01
GALLETAS SALADAS
10
PAQ
150
1,500.00
17
50202205 - Vino espumoso
2.3.1.1.01
CAVA ICE EDITION 200ML
48
UD
340
16,320.00
18
50202205 - Vino espumoso
2.3.1.1.01
CAVA ICE EDITION 700ML
36
UD
900
32,400.00
19
50202303 - Jugos congelad
(...)
50202303 - Jugos congelados
2.3.1.1.01
JUGO CONCENTRADO FRUITPUNCH B
6
GAL
1,100
6,600.00
20
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
JUGO CRANBERRY 64 ONZ
6
GAL
442.5
2,655.00
21
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA PILSNER MEJINANA MOD 350ml
240
UD
165
39,600.00
22
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA LAGER LIGHT CRIOLLA LIGHT 350ml
144
UD
110
15,840.00
23
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA RUBIA MEJICANA COR 350ml
120
UD
153
18,360.00
24
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCHOLATE EN BARRA H
100
UD
85
8,500.00
25
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01
ACEITRUNA RELLANA PIMIENTO 2500 gr
6
GAL
1,300
7,800.00
26
52151505 - Agitadores des
(...)
52151505 - Agitadores desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
REMOVEDORES DE TRAGOS
10
PAQ
150
1,500.00
27
52151507 - Pitillos desec
(...)
52151507 - Pitillos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
SORBETES 500/1
6
PAQ
250
1,500.00
28
50161813 - Chocolate o su
(...)
50161813 - Chocolate o sustituto de chocolate, confite
2.3.1.1.01
MENTA CHERRYLYPTUS 100/1
5
PAQ
170
850.00
29
50161813 - Chocolate o su
(...)
50161813 - Chocolate o sustituto de chocolate, confite
2.3.1.1.01
MENTA MENTOL Y EUCALIPTO 100/1
5
PAQ
170
850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1562210
Informe final de la selección DO1.AWD.1562210
17/05/2024 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.540619
La lista de oferentes del proceso Teatro Nacional-DAF-CM-2024-0014 publicada por Teatro Nacional Eduardo Brito
18/04/2024 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle