Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,000 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CD-2024-0007 
Solicitud de reparacion y mantenimiento de fotocopiadora 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de reparación y mantenimiento de fotocopiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2024 14:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
57,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0257,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia57,800.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024769-1769100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2024 14:35:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/04/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de reparacion y mantenimiento de fotocopiadora.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de reparacion y mantenimiento de fotocopiadora.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155744210/04/2024 15:3057,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2024 15:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL57,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02Reparacion y mantenimiento fotocopiadora Cannon Imagerunner Advance 4235, cilindro y cuchilla, rolo de carga, tonner GPR-43, limpieza y engrase.1UD49,00049,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2024 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2024 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle