Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,757,152.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-CCC-CP-2024-0009
Título:
adquisicion materiales gastables de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
adquisicion materiales gastables de oficina
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/04/2024 08:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/04/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
16/04/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
16/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
17/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
17/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/04/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
23/04/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/04/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
24/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
07/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
28/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
28/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,378,534.82
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
12,040.80
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
187,578.70
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
39,305.80
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
6,560.80
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
22,797.60
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
119,180.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
12,508.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
61,509.86
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
76,908.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.99
6,860.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
99,554.76
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
4,733,730.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
5,378,534.82
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
5,378,534.82
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2024-0009.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/05/2024 11:21:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
22/04/2024 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2024-0009.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica oficina (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego de Condiciones JRFPFA-CCC-CP-2024-0009.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-CCC-CP-2024-0009.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Borrador de Contrato (1).docx
Otro
Descargar
Formulario de Etica del Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
Acto Administrativo de Inicio de Expediente (JUNTA DE RETIRO) (3) (3).pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Dictamen Juridico CP-2023-0010.pdf
Otro
Descargar
primer acto (1).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1570218
06/05/2024 14:31
5,378,534.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/05/2024 14:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Namigo Comercial, SRL
5,378,534.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA T2
-
Subtotal
4,757,152.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101606 - Combustibles d
(...)
15101606 - Combustibles de alcohol gelatinoso
2.3.7.1.99
BOLIGRAFOS AZULES 12/1 E
70
GAL
92
6,440.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.02
BOLIGRAFOS NEGRO 12/1 E
48
CAJ
92
4,416.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS ROJO 12/1 E
20
CAJ
92
1,840.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T664 CYAN. ORIGINAL
10
CAJ
594.5
5,945.00
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 MAGENTA. ORIGINAL
12
UD
594.5
7,134.00
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 BLACK. ORIGINAL
12
UD
594.5
7,134.00
7
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 YELLOW. ORIGINAL
12
UD
594.5
7,134.00
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 NEGRO ORIGINAL
12
UD
594.5
7,134.00
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 CYAN ORIGINAL
10
UD
594.5
5,945.00
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 YELLOW ORIGINAL
10
UD
594.5
5,945.00
11
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 MAGENTA ORIGINAL
12
UD
594.5
7,134.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS GI-11 BK BLACK
7
UD
775.8
5,430.60
13
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 C CYAN
3
UD
685.1
2,055.30
14
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 M MAGENTA
3
UD
685.1
2,055.30
15
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 Y YELLOW
3
UD
685.1
2,055.30
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVA GRANDE PARA EMPAQUE 2".
96
UD
190
18,240.00
17
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS AHDESIVA PEQUEÑA 3/4.
60
UD
79.4
4,764.00
18
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS P/MAQUINA ELECT.PANASONIC KX-E2020
24
UD
245
5,880.00
19
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 51 MM 12/1.
20
UD
120
2,400.00
20
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 19 MM 12/1.
20
UD
31
620.00
21
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS JUMBO 50 MM. 100/1
24
UD
32
768.00
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
GANCHOS MACHO Y HEMBRA. 50/1
16
UD
315.4
5,046.40
23
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑO 33MM 100/1
72
UD
18
1,296.00
24
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CORRECTORES LIQUIDO TIPO LAPIZ.
48
UD
26.6
1,276.80
25
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CUCHARAS PLASTICA. 40/25
12
UD
945
11,340.00
26
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CD. EN BLANCO. 10/1.
12
UD
575.5
6,906.00
27
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
DVD. EN BLANCO 5/1.
10
UD
350
3,500.00
28
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
FELPAS AZUL, 12/1, E
15
UD
1,995
29,925.00
29
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
FELPAS NEGRO, 12/1, E
14
UD
1,995
27,930.00
30
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
FICHAS RAYADAS 3X5, 100/1,
48
UD
72
3,456.00
31
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X11, 100/1
70
CAJ
385.6
26,992.00
32
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X13, 100/1
60
CAJ
479.3
28,758.00
33
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS ESTÁNDAR 5000/1.
44
CAJ
35.5
1,562.00
34
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS INDUSTRIALES 5/8
4
CAJ
185
740.00
35
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
15
CAJ
524.6
7,869.00
36
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.02
GOMAS BANDAS.
120
UD
32.6
3,912.00
37
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
LAPIZ DE CARBON. 12/1 E
60
PAQ
105.8
6,348.00
38
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS GRANDE, BLANCA TAMAÑO 8 1/2 X11.
40
UD
78
3,120.00
39
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS PEQUEÑA, BLANCA TAMAÑO 5X8
36
UD
37.4
1,346.40
40
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.02
LIBROS RECORD DE 500 PAGINAS.
18
CAJ
249.6
4,492.80
41
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBROS DE CONTABILIDAD DE 4 COLUMMNAS
10
CAJ
910
9,100.00
42
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
MARGARITAS PANASONIC 100
5
PAQ
3,850
19,250.00
43
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
MARCADORES DE DIFERENTES COLORES.
12
UD
189.5
2,274.00
44
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
PLATOS DESECHABLES 25/1
9
CAJ
2,350
21,150.00
45
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
POST-IT 3X5. AMARILLO
150
GAL
65.6
9,840.00
46
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
POST-IT 3X3, AMARILLO
160
UD
45
7,200.00
47
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES. 12/1
16
CAJ
145.8
2,332.80
48
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2 X 11.
500
CAJ
345
172,500.00
49
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2 X 13.
210
CAJ
410
86,100.00
50
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
ROLLOS DE PAPEL PARA MAQUINA SUMADORA
44
CAJ
39.5
1,738.00
51
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
SERVILLETAS 10/500.
20
UD
1,390
27,800.00
52
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
SERVILLETAS TOALLA PARA DISPENSADORES 24/100
15
UD
1,810
27,150.00
53
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
SOBRES BLANCO #10. 500/1
8
UD
805.5
6,444.00
54
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
SOBRES MANILAS 10X13, AMARILLO.500/1.
8
GAL
2,795
22,360.00
55
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 10X13, BLANCO, 500/1.
5
UD
2,495
12,475.00
56
42203710 - Marcadores de
(...)
42203710 - Marcadores de películas de rayos x para uso médico
2.6.3.1.01
SOBRES MANILAS 9X12, AMARILLO.500/1
8
UD
2,597
20,776.00
57
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
SOBRES MANILAS DE PAGO.
5
PAQ
595
2,975.00
58
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TIJERAS DE 8 PULGADAS
24
UD
165.6
3,974.40
59
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE310A. NEGRO. ORIGINAL
10
UD
4,365
43,650.00
60
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE311A. CYAN. ORIGINAL
8
UD
4,865
38,920.00
61
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE312A. AMARILLO. ORIGINAL
7
UD
4,865
34,055.00
62
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE313A. MAGENTA. ORIGINAL
6
UD
4,865
29,190.00
63
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS HP 19A. CF219A ORIGINAL
7
PAQ
5,965
41,755.00
64
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS HP. 12A. ORIGINAL
22
PAQ
6,548
144,056.00
65
52121602 - Servilletas
2.3.2.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.83A. ORIGINAL
2
PAQ
5,495
10,990.00
66
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A No.CF400A NEGRO. ORIGINAL
12
CAJ
5,850
70,200.00
67
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF401A, CYAN. ORIGINAL
10
CAJ
6,840
68,400.00
68
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF402A, YELLOW. ORIGINAL
10
CAJ
6,840
68,400.00
69
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF403A, MAGENTA. ORIGINAL
10
CAJ
6,840
68,400.00
70
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01461 (7120/7125) XEROX NEGRO. ORIGINAL
23
CAJ
12,350
284,050.00
71
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01462 (7120/7125) XEROX AMARILLO ORIGINAL
21
UD
16,354
343,434.00
72
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01463 (7120/7125) XEROX MAGENTA ORIGINAL
21
UD
16,354
343,434.00
73
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01464 (7120/7125) XEROX CYAN. ORIGINAL
22
UD
16,354
359,788.00
74
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 106R03392 (B7025/B7030) XEROX NEGRO ORIGINAL
7
UD
11,095
77,665.00
75
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/.FOTOCOPIADORA MULT.XEROX MOD. 3635 FP.No.108R00796. ORIGINAL
30
UD
15,945
478,350.00
76
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA FOTOCOPIADORA XEROX MOD. 5225, No.106R01305. ORIGINAL
4
UD
14,450
57,800.00
77
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS XEROX PARA FOTOCOPIADORA MOD. 5325, No.006R01160. ORIGINAL
9
UD
10,150
91,350.00
78
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF210A, NEGRO. ORIGINAL
10
UD
5,875
58,750.00
79
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF211A, CYAN. ORIGINAL
10
UD
7,125
71,250.00
80
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP 131 A No.CF212 A AMARILLO ORIGINAL
10
UD
7,125
71,250.00
81
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF213A, MAGENTA. ORIGINAL
10
UD
7,125
71,250.00
82
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 26A.No.CF226A. ORIGINAL
20
UD
9,560
191,200.00
83
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.17A. ORIGINAL
4
UD
5,350
21,400.00
84
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF230A. ORIGINAL
4
UD
5,365
21,460.00
85
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF280A. ORIGINAL
4
UD
7,955
31,820.00
86
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF350A. NEGRO. ORIGINAL
8
UD
4,865
38,920.00
87
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF351A. CYAN. ORIGINAL
7
UD
5,165
36,155.00
88
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF352A. AMARILLO. ORIGINAL
7
UD
5,165
36,155.00
89
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF353A. MAGENTA. ORIGINAL
7
UD
5,165
36,155.00
90
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF500A NEGRO. ORIGINAL
14
UD
5,145
72,030.00
91
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF501A CYAN. ORIGINAL
14
UD
5,995
83,930.00
92
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF502A MAGENTA. ORIGINAL
14
UD
5,995
83,930.00
93
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF503A AMARILLO. ORIGINAL
14
UD
5,995
83,930.00
94
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2110A NEGRO ORIGINAL
13
UD
4,995
64,935.00
95
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2111A CYAN ORIGINAL
10
UD
5,995
59,950.00
96
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2112A YELLOW ORIGINAL
11
UD
5,995
65,945.00
97
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2113A MAGENTA ORIGINAL
10
UD
5,995
59,950.00
98
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.10, 1/50.
6
UD
4,985
29,910.00
99
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.3, 1/100.
7
UD
4,975
34,825.00
100
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.7, 1/50.
9
UD
3,410
30,690.00
101
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CUBIERTAS PARA ENCUADERNAR. 50/1
2
UD
355
710.00
102
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
ESPIRALES PARA ENCUADERNAR
2
UD
595
1,190.00
103
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA PARA SELLO COLOR AZUL
8
UD
295
2,360.00
104
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
LABELS PLEGABLE 100/1 TAMAÑO 8.5X11
2
UD
745
1,490.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1570218
Informe final de la selección DO1.AWD.1570218
06/05/2024 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.544979
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-CCC-CP-2024-0009 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
06/05/2024 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle