Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2024-0003 
SONIDISTA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE SONIDISTA II 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/04/2024 13:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
180,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01180,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SANDRO WELOSKY180,000.01  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024Teatro Nacional-DAF-CD-2024-00031180,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/04/2024 15:09:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/04/2024 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE CONOCIMIENTO CODIGO ETICA.pdfOtroDescargar
CODIGO ETICA DGCP.pdfOtroDescargar
CODIGO ETICA TNEB.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155493008/04/2024 09:39180,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/04/2024 09:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sandro De Jesús Welosky Mercedes180,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SONIDISTA II-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE SONIDISTA PARA EVENTOS3UD60,000180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/04/2024 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/04/2024 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle