Información del procedimiento
Información

Información

Información general
108,560 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2024-0021 
Servicios Jurídicos para procesos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios Jurídicos para procesos de compra. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/04/2024 15:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2024 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2024 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2024 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2024 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2024 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
108,560.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02108,560.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS JURIDICOS PARA PROCESOS DE COMPRA108,560.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1712666416347ppOaa1108,560.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/04/2024 14:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/04/2024 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155593608/04/2024 14:47108,560 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/04/2024 14:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wilfrido Suero Diaz108,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS JURIDICOS GENERALES 1-
    
Subtotal
108,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121601 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios legales para procesos de compra1UD108,560108,560.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/04/2024 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2024 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle