Información del procedimiento
Información

Información

Información general
470,932,000 Pesos Dominicanos
 
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-SI-2024-0002 
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA SER UTILIZADOS EN COCCIÓN DE LAS RACIONES DIARIAS A LOS COMENSALES Y EN EL SUMINISTRO DE RACIONES DIARIAS A LOS PRIVADOS DE LIBERTAD 
Subasta Inversa 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 12:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2024 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2024 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
470,932,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01470,932,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG171232275290686EUW30438,987,200.00  DOPLink
2025EG1740500386095LOl7s21101,854,314.68  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2024 09:07:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/04/2024 16:58:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8674360356
2No
11/04/2024 18:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8676048475
3
12/04/2024 16:18:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8684074056
4
12/04/2024 16:37:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8683472975
5
12/04/2024 16:39:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8683472976
6
12/04/2024 17:12:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8683472978
7
12/04/2024 17:20:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8684074067
8
12/04/2024 17:31:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8685106747
9
12/04/2024 22:40:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8687938603
10
12/04/2024 23:02:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8687938502
11
12/04/2024 23:20:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8688363001
12
12/04/2024 23:29:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8688363002
13
13/04/2024 09:04:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8688363202
14
13/04/2024 09:43:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8688658901
15
13/04/2024 12:44:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8688363307
16
13/04/2024 13:13:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8688658707
17
13/04/2024 13:40:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8688658803
18No
14/04/2024 11:58:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689497501
19
14/04/2024 21:21:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689497705
20
14/04/2024 21:30:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689497901
21
14/04/2024 21:33:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689497902
22
14/04/2024 21:53:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689497903
23
14/04/2024 22:10:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8680259384
24
14/04/2024 22:12:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689497907
25
14/04/2024 22:31:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689497908
26No
15/04/2024 09:26:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8689546812
27
15/04/2024 10:39:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.8684071564
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CEED-SI-2024-0002-Cronograma de Entrega-Rev-00.pdfOtroDescargar
DICTAMEN JURIDICO SI-2024-0002.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO SI-2024-0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Para Agregar Muestras (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO SI-2024-0002.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
PLIEGO SI-2024-0002-REV-00.pdfPliego de CondicionesDescargar
MODELO DE CONTRATO.docxContratoDescargar
CIRCULAR ACLARATORIA SI-2024-0002.pdfDescargar
AVISO DE ENMIENDA CON ANEXO SI-2024-0002.pdfDescargar
CEED-SI-2024-0002-Especificaciones Tecnicas-Rev-01.pdfDescargar
CEED-SI-2024-0002-Presupuesto-Rev-01.pdfDescargar
CEED-SI-2024-0002-Presupuesto Referencial-Rev-01.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.168653717/12/2024 13:2656,007,827 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación  
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Inversiones Adelson, SRL22,811,827 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Inversiones Adelson, SRL33,196,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
   DO1.AWD.156621306/05/2024 15:50438,018,312.2 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación06/05/2024 15:51Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Inversiones Qtek, SRL10,775,985.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Tingley Business, SRL11,192,004.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Inversiones Qtek, SRL11,188,014.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Tingley Business, SRL10,784,034.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Suplidores Del Caribe (Suplidelca), SRL33,032,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Lucinio Dilón García 28,525,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Suplidores Del Caribe (Suplidelca), SRL28,239,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Grupo Superalba, SRL23,326,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Tingley Business, SRL20,524,006 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Comercial Corazón, SRL20,295,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    M&CRD, SRL21,693,532 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Evesant Group, S.R.L7,425,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Grupo Superalba, SRL21,476,881.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Neoagro, SRL7,025,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Inversiones Adelson, SRL7,197,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL38,032,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Procesadora de Arroz Luiggi, SRL38,032,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
     Procesadora De Arroz Mao, SRL38,032,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Inversiones Qtek, SRL17,650,576.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Tingley Business, SRL17,846,846.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Comercial Corazón, SRL6,814,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Comercial Corazón, SRL6,814,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Inversiones Qtek, SRL5,952,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
    Tingley Business, SRL6,144,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Oferta Económica Inicial
 2.1  
 Lote 1Lote 1-
    
Subtotal
10,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE (CAJA 24/1 16OZ)4,000CAJ2,3009,200,000.00
    
 
2
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE (BOTELLA 16 OZ)4,000CAJ4001,600,000.00
2.2  
 Lote 2Lote 2-
    
Subtotal
10,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE (CAJA 24/1 16OZ)4,000CAJ2,3009,200,000.00
    
 
2
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE (BOTELLA 16 OZ)4,000UD4001,600,000.00
 2.3  
 Lote 3Lote 3-
    
Subtotal
38,080,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO GRADO A (SACOS 125B)8,000UD3,80030,400,000.00
    
 
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO GRADO A (PAQUETE 5 LB)64,000UD1207,680,000.00
 2.4  
 Lote 4Lote 4-
    
Subtotal
38,080,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO GRADO A (SACOS125)8,000UD3,80030,400,000.00
    
 
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO GRADO A (PAQUETE 5 LB)64,000UD1207,680,000.00
 2.5  
 Lote 5Lote 5-
    
Subtotal
38,080,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO GRADO A (SACOS125)8,000UD3,80030,400,000.00
    
 
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO GRADO A (PAQUETE 5 LB)64,000UD1207,680,000.00
 2.6  
 Lote 6Lote 6-
    
Subtotal
18,240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01AVENA EN HOJUELAS FARDOS 40/1 FUNDAS 300G2,500PAQ1,6004,000,000.00
    
 
2
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01HARINA DE MAIZ FARDOS 50/1 (14ONZ)2,000PAQ1,0002,000,000.00
    
 
3
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO (PAQUETE 125 GRAMOS)96,000UD47.54,560,000.00
    
 
7
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01 CHOCOLATE EN BARRAS (10 TABLETAS) 96,000CAJ807,680,000.00
 2.7  
 Lote 7Lote 7-
    
Subtotal
18,240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01AVENA EN HOJUELAS FARDOS 40/1 FUNDAS 300G2,500PAQ1,6004,000,000.00
    
 
2
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01HARINA DE MAIZ FARDOS 50/1 (14ONZ)2,000PAQ1,0002,000,000.00
    
 
3
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO (PAQUETE 125 GRAMOS)96,000UD47.54,560,000.00
    
 
4
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE EN BARRAS (10 TABLETAS) 96,000CAJ807,680,000.00
 2.8  
 Lote 8Lote 8-
    
Subtotal
5,760,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01 AZUCAR CREMA EN FUNDA DE 2 LB 96,000UD605,760,000.00
 2.9  
 Lote 9Lote 9-
    
Subtotal
5,760,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA EN FUNDA DE 2 LB 96,000UD605,760,000.00
 2.10  
 Lote 10Lote 10-
    
Subtotal
11,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ (PAQUETE 200gr) FARDO 24/14,000PAQ2,80011,200,000.00
 2.11  
 Lote 11Lote 11-
    
Subtotal
11,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ (PAQUETE 200gr) FARDO 24/14,000PAQ2,80011,200,000.00
 2.12  
 Lote 12Lote 12-
    
Subtotal
6,840,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01CALDO DE POLLO (POLVO) CAJAS 4/1 TARROS 800GR3,000CAJ1,8005,400,000.00
    
 
2
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MARINA MOLIDA EN FUNDA DE 1 LB 96,000UD151,440,000.00
 2.13  
 Lote 13Lote 13-
    
Subtotal
6,840,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01CALDO DE POLLO (POLVO) CAJAS 4/1 TARROS 800GR3,000CAJ1,8005,400,000.00
    
 
2
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MARINA MOLIDA EN FUNDA DE 1 LB 96,000UD151,440,000.00
 2.14  
 Lote 14Lote 14-
    
Subtotal
33,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO CONGELADA EN CANAL (BANDA COMPLETA SIN PICAR, SIN CABEZA Y SIN PATA)400,000LB8333,200,000.00
 2.15  
 Lote 15Lote 15-
    
Subtotal
29,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO CONGELADA EN CANAL (BANDA COMPLETA SIN PICAR, SIN CABEZA Y SIN PATA)350,000LB8329,050,000.00
 2.16  
 Lote 16Lote 16-
    
Subtotal
29,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO CONGELADA EN CANAL (BANDA COMPLETA SIN PICAR, SIN CABEZA Y SIN PATA)350,000LB8329,050,000.00
 2.17  
 Lote 17Lote 17-
    
Subtotal
27,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO CONGELADO (ENTERO SIN EQUIPAJE)400,000LB6827,200,000.00
 2.18  
 Lote 18Lote 18-
    
Subtotal
23,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO CONGELADO (ENTERO SIN EQUIPAJE)350,000LB6823,800,000.00
 2.19  
 Lote 19Lote 19-
    
Subtotal
23,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO CONGELADO (ENTERO SIN EQUIPAJE)350,000LB6823,800,000.00
 2.20  
 Lote 20Lote 20-
    
Subtotal
6,528,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01CODITOS (PAQUETE 350 GRAMOS)96,000UD343,264,000.00
    
 
2
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01ESPAGUETIS (PAQUETE 350 GRAMOS)96,000UD343,264,000.00
 2.21  
 Lote 21Lote 21-
    
Subtotal
6,528,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01CODITOS (PAQUETE 350 GRAMOS)96,000PAQ343,264,000.00
    
 
2
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01ESPAGUETIS (PAQUETE 350 GRAMOS)96,000PAQ343,264,000.00
 2.22  
 Lote 22Lote 22-
    
Subtotal
20,550,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES (LATA 15OZ) CAJA 24/14,000CAJ1,5006,000,000.00
    
 
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES DE 7 LB CAJAS 4/13,000CAJ1,4504,350,000.00
    
 
3
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01PASTA DE TOMATE (LATA 8 ONZAS) CAJA 48/12,000CAJ2,8005,600,000.00
    
 
4
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01SARDINAS EN SALSA DE TOMATE CAJAS 24/1 15 ONZ4,000CAJ1,1504,600,000.00
 2.23  
 Lote 23Lote 23-
    
Subtotal
20,550,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES (LATA 15OZ) CAJA 24/14,000CAJ1,5006,000,000.00
    
 
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES DE 7 LB CAJAS 4/13,000CAJ1,4504,350,000.00
    
 
3
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01PASTA DE TOMATE (LATA 8 ONZAS) CAJA 48/12,000CAJ2,8005,600,000.00
    
 
4
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01SARDINAS EN SALSA DE TOMATE CAJAS 24/1 15 ONZ4,000CAJ1,1504,600,000.00
 2.24  
 Lote 24Lote 24-
    
Subtotal
10,252,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA ROJA64,000LB432,752,000.00
    
 
2
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01PLATANO VERDE1,000,000UD7.57,500,000.00
 2.25  
 Lote 25Lote 25-
    
Subtotal
10,252,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA ROJA64,000LB432,752,000.00
    
 
2
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01PLATANO VERDE1,000,000UD7.57,500,000.00
 2.26  
 Lote 26Lote 26-
    
Subtotal
10,252,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA ROJA64,000LB432,752,000.00
    
 
2
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01PLATANO VERDE1,000,000UD7.57,500,000.00
Configuración de Subasta

Configuración de Subasta

Configuración de Subasta
Lote 
 
2 
5 
5 
Informe de Subasta

Informe de Subasta

Informe de Subasta
 
 
 
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2024 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle
03/05/2024 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
02/05/2024 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2024 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle
19/04/2024 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle
18/04/2024 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
18/04/2024 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2024 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
11/04/2024 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
11/04/2024 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2024 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2024 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle