Información del procedimiento
Información

Información

Información general
142,072 Pesos Dominicanos
 
HPPEM-DAF-CD-2024-0022 
ADQUISICION DE LIMPIEZA DE BOMBAS DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DEL USO DE ESTE CENTRO HOSPITALARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LIMPIEZA DE BOMBAS DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DEL USO DE ESTE CENTRO HOSPITALARIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida las Hortensias Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/04/2024 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
142,072.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01142,072.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202400223142,072.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/04/2024 15:53:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/04/2024 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESP TECNICA ING.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO ING.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD ING.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION ING.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CUOTA ING.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155413104/04/2024 16:02142,072 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/04/2024 16:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Juan Antonio Zayas Zabala142,072 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
142,072.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01DESINTALACION DE PLC EXISTENTE1UD23,60023,600.00
    
 
2
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01INSTALACION DE PLC1UD48,38048,380.00
    
 
3
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01IDENTIFICACION DE CONTADORES12UD1,77021,240.00
    
 
4
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01IDENTIFICACION DE EQUIPOS12UD1,77021,240.00
    
 
5
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01DESINTALACION DE FLOTAS ELECTRICAS6UD1,77010,620.00
    
 
6
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01FLOTA ELECTRICAS5UD1,274.46,372.00
    
 
7
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01INSTALACION DE FLOTAS6UD1,77010,620.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/04/2024 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle
04/04/2024 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle