Información del procedimiento
Información

Información

Información general
186,539.75 Pesos Dominicanos
 
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CD-2024-0003 
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/04/2024 12:50:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
220,116.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01220,116.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS220,116.90  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202400031220,116.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/04/2024 13:33:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/04/2024 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIALES ELECTRICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIALES ELECTRICOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155402804/04/2024 14:53220,116.91 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/04/2024 14:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hedesa Power, SRL220,116.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
186,539.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Tubos PVC de 26UD9505,700.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Curva PVC de 21UD150150.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Conector PVC macho de 21UD128.1128.10
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Tubo de EMT de 22UD1,6003,200.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Tubo de EMT de 3/42UD375750.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Tubo de EMT de 19UD6005,400.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Tarugos de plomo con tornillos y Arandelas100UD757,500.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Conectores kit de empalme3UD205.25615.75
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Tape de vinyl1UD400400.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Pies de liquid-tape de 3/420FT801,600.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Pies de liquid-tape de 18FT1951,560.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Conectores liquid-tape de 3/46UD102.5615.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Conectores de 3/4 de EMT2UD45.290.40
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Conectores de EMT de 24UD165.85663.40
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Registro de 15x15x6 Nema 31UD1,0001,000.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Registros de 6x6x4 Nema 314UD6008,400.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre No. 2 Americano THHW600FT15090,000.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre No. 4 Americano THHW280FT8523,800.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Conectores EMT de 118UD55990.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Coplin IMC de 118UD68.61,234.80
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Conectores de Liquid-tape recto de 126UD128.553,342.30
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Channel 3/41UD450450.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Coopling IMC 3/41UD100100.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Abrazadera unitro de 118UD751,350.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Abrazadera unitro de 3/410UD50500.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Panelboard de 100 a 150 AMP1UD18,00018,000.00
    
 
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre No. 10400FT22.59,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/04/2024 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle
04/04/2024 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle