Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
277,050 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CM-2024-0036
Título:
ADQUISCIION DE EMBUTIDOS, HUEVOS Y LACTEOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISCIION DE EMBUTIDOS, HUEVOS Y LACTEOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/04/2024 14:04:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/04/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/04/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/04/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2024 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2024 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
446,550.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
417,300.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
29,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISCIION DE EMBUTIDOS, HUEVOS Y LACTEOS
446,550.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
HRUSVP-DAF-CM-2024-0036
1
446,550.00
DOP
Vencido
CUOTAALMACEN JUAN20240410_09112245.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/04/2024 09:13:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/04/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
04/04/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION20240403_12443129.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CERTIFICACION20240403_12471148.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONVOCATORIA 20240403_12480414.pdf
Otro
Descargar
FICHA20240403_12504044.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD20240403_12421998.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1557204
10/04/2024 09:23
523,523.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/04/2024 09:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Santos & Joaquin, S&J, SRL
76,973.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Almacén Juan Maria Garcia, SRL
446,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
277,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI PIEZA 3.5 LBS
100
UD
405
40,500.00
2
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMONETA LIBRAS
300
UD
89
26,700.00
3
24121508 - Cartones de hu
(...)
24121508 - Cartones de huevos
2.3.3.2.01
HUEVOS
4,500
UD
5.98
26,910.00
4
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMON TIPO PICNI LIBRAS
300
UD
96
28,800.00
5
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO 2200GRS CAJA 4 FUNDAS
40
UD
2,760
110,400.00
6
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
LECHE DE SOYA 6/2269GRS CAJA 6 FUNDAS
6
UD
7,290
43,740.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1557204
Informe final de la selección DO1.AWD.1557204
10/04/2024 09:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.537929
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CM-2024-0036 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
10/04/2024 09:13
(UTC -4 horas)
Detalle