Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
515,367.26 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAVI-DAF-CM-2024-0004
Título:
Servicio de Reparación y Mantenimiento de Vehículo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitado por la Sección de transportación el servicio de reparación y mantenimiento de los vehículos detallados a continuación: Jeepeta Ford Explore, Carro Fúnebre Cadillac, Carro Fúnebre Lincoln, Jeepeta Mitsubishi ASX, Minibús Nissan Turistar; asignado a la Sede Central y Funeraria San Cristóbal.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/04/2024 15:02:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/04/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/04/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
515,266.24
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
515,266.24
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
29
Servicio de Reparación y Mantenimiento de Vehículo
515,266.24
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1712677680522m4JfE
1
515,266.24
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/04/2024 10:32:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/04/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA INAVI-DAF-CM-2024-0004.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD INAVI-DAF-CM-2024-0004.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CRITERIO DE ADJUDICACION INAVI-DAF-CM-2024-0004.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA INAVI-DAF-CM-2024-0004.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA INAVI-DAF-CM-2024-0004.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONVOCATORIA INAVI-DAF-CM-2024-0004.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1556510
09/04/2024 11:22
515,266.23 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/04/2024 11:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rafaelito Montilla Auto Part, SRL
515,266.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento y reparación de equipos de transporte
-
Subtotal
515,367.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento Jeepeta Ford explore. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar
1
UD
150,796.31
150,796.31
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento del Carro Fúnebre Cadillac. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
122,966.27
122,966.27
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento del Carro Fúnebre Lincoln. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
110,348.75
110,348.75
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento Jeepeta Mitsubishi ASX. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
92,455.93
92,455.93
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento del Minibús Nissan Turistar Gris. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
38,800
38,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1556510
Informe final de la selección DO1.AWD.1556510
09/04/2024 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.537619
La lista de oferentes del proceso INAVI-DAF-CM-2024-0004 publicada por Instituto Nacional de Auxilios y Viviendas
09/04/2024 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle