Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,280,400 Pesos Dominicanos
 
DPP-CCC-PEPB-2024-0022 
CONTRATACION DE PUBLICIDAD DESDE EL 15 DE ABRIL HASTA EL 14 DE JUNIO 2024 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE PUBLICIDAD DESDE EL 15 DE ABRIL HASTA EL 14 DE JUNIO 2024 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MEXICO #10201 EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES PROF. JUAN BOSCH BLOQUE D Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/04/2024 15:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0159,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  unico pago59,000.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1714590277302jVkPL159,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/04/2024 10:47:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/04/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
01/04/2024 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
INFORME PERICIAL_0001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
RESOLUCION_0001.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
SOLICITUD DE COLOCACION_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155351703/04/2024 14:023,280,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/04/2024 14:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Circuito de Emisora Radio Isabel De Torres AM y FM, SRL236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Amin Alexander Mendez Marrero177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Andrés Matos 236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Cáscara TV, SRL188,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Consermanca, SRL165,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Daniel Evangelista Chireno94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Elimerg Comunicaciones, SRL188,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Expomedia Productions, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Félix María Peguero 94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Goyry De los Santos Reyes Peña59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo de Empresas RRT, SRL448,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Jaisy Segura Rosario47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Juan Jose Gonzalez Flores82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Junior Ramón Eligio Henríquez Cristopher94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Kamedia TV, SRL.47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Manuel Eliseo Heiliger Hernández59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    María Yolanda Tapia Gómez 82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Oficina Juridica Dr. Yoni Roberto Carpio, SRL188,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Pablo Marte 212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Rafael Enrique Mejía Mora47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ramón Alejandro Ayala López 94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Rutas de los Temas FJF, SRL82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sandra Rosalia Tapia Rodriguez70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suplidora MJD, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Wilton Nicolas Sanchez Tiburcio47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Publicidad en medios-
    
Subtotal
3,280,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Al Dia Con Puerto Plata, se transmite de lunes a viernes de 7 a 9 AM, de 12 a 1 PM y de 5 a 7 PM, por la Reina 98.9 FM1UD236,000236,000.00
    
2
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Latina 104 se transmite de Lunes a Domingos de 8 am a 12 am por www.latina104.net.1UD177,000177,000.00
    
3
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Periodismo & Sociedad, se transmite de Lunes a Viernes de 8:00 AM y 9:00 Am por Cenevision canal 19.1UD236,000236,000.00
    
4
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Programación Regular, se transmite de Lunes a Viernes de 6:00pm a 9:00pm, a través de Cascara TV y Sistema de Cable, Wind, Canal 127, Fire TV, Canal 88..1UD188,800188,800.00
    
5
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Programación Regular en Cotubanama TV Canal 36.1UD165,200165,200.00
    
6
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Noticias Viralatoa News, se transmite de lunes a viernes de 2:00 a 3:00pm por Citrico TV Canal 30.1UD94,40094,400.00
    
7
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Programación Regular Tierra Visión, Canal 14 de Castañuelas, Montecristi.1UD188,800188,800.00
    
8
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Infórmate Con Ana Jiménez, que se transmite los Domingos de 8:00pm a 9:00pm, a través de RNN, Canal 271UD118,000118,000.00
    
9
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:De Aquí Soy, se transmite los Domingos de 3:00pm a 4:00pm, por Peravia Visión, Canal 8..1UD94,40094,400.00
    
10
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Mundo en Español, se transmite los sabados de 9-10 AM por Canal 6 Dajabon.1UD59,00059,000.00
    
11
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:El Fuego de la mañana, que se transmite de lunes a viernes de 7:00 a 10:00 am por Santa Cruz TV Canal 8, a través de: Sin Mentiras , que se transmite de lunes a viernes de 12:00 a 2:00 pm por Santa Cruz TV Canal 8, a través de: 3mendas es transmitido todos los domingos de 4:00 a 6:00 PM a través de Santa Cruz TV canal 8; del Grupo De Medios RRT1UD448,400448,400.00
    
12
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:PeriodicoDigital Monterrionoticias.com, el cual se compromete a mantener actualizado de manera permanente.1UD47,20047,200.00
    
13
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:El Pueblo Debe Saber, se transmite por Costa Norte Network TV 3, los lunes, martes, jueves y viernes.1UD82,60082,600.00
    
14
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:El Nuevo Norte Info Enn, portal digital https://infoelnuevonorte.com/ con banner 300x250px, el cual se compromete a mantener actualizado de manera permanente1UD94,40094,400.00
    
15
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Hablemos Claro con Ynvelka Espino. Transmitido los dias Martes y Viernes a las 8:00pm por el canal KAMedia TV.1UD47,20047,200.00
    
16
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Reporte Extra, Portal Digital para colocar un Banner adaptable por reporteextra.com, el cual se compromete a mantener actualizado de manera permanente.1UD59,00059,000.00
    
17
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Primerisima se transmite los sabados a las 9:00am por el Canal 19 .1UD82,60082,600.00
    
18
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Conversando Con Yoni Carpio, se transmite los sábados de 12 a 1 PM por Canal 27 RNN.1UD188,800188,800.00
    
19
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:El espectáculo de la Tarde, que se transmite de L A V de a 1 a 2:00pm por la emisora 103.5fm, 2 cuñas diarias, a través de: El Show de la Noche, se transmite de L a V de 8 a 9pm por la emisora Criolla 106.1fm .1UD212,400212,400.00
    
20
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Tira Piedra. com "Periodico Digital", el cual se compromete a mantener actualizado de manera permanente.1UD47,20047,200.00
    
21
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Personalidades con Alejandro Ayala, se transmite de lunes a viernes de 8 a 9 PM por canal 8 Valle Vision.1UD94,40094,400.00
    
22
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Rutas y Temas, se transmite los Sábados de 6:00pm a 7:00pm, a través de Bajo Techo TV, Canal 36..1UD82,60082,600.00
    
23
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Periodico Digital Calibrando La Actualidad.net, de lunes a domingo., el cual se compromete a mantener actualizado de manera permanente.1UD70,80070,800.00
    
24
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:Buenas Tardes País, se transmite de Lunes a Viernes de 3:00pm a 4:00pm, a través de Cinevisión, Canal 191UD118,000118,000.00
    
25
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de:3EN1RADIO, emisora digital, se transmite por www.3en1radio.com las 24 horas..1UD47,20047,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/04/2024 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle
03/04/2024 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle