Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,693,300 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CM-2024-0078 
Adquisicion de computadoras, impresora y laptop, para ser utilizado en este Ministerio. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de computadoras, impresora y laptop, para ser utilizado en este Ministerio. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/04/2024 08:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
815,542.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01815,542.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Computadoras815,542.00  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1715373393025nfR9f1815,542.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2024 10:21:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/04/2024 11:31:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/04/2024 12:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/04/2024 17:28:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/04/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/04/2024 12:29:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
03/04/2024 13:04:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
03/04/2024 14:23:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
03/04/2024 16:03:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
03/04/2024 17:35:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
03/04/2024 17:41:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
03/04/2024 18:03:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
03/04/2024 21:04:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
03/04/2024 21:14:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
03/04/2024 21:56:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
03/04/2024 22:46:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FO-CC-10 Declaración conocimiento CEI.docxOtroDescargar
FO-CC-14 Compromiso etico de Compras y Contrataciones(CCC) y el responsable de almacen del Ministerio Interior de Pol.docxOtroDescargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.docOtroDescargar
FOMULARIO Cuestionario Debida Diligencia.xlsxOtroDescargar
ACTA DE INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157040507/05/2024 10:501,346,150.41 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2024 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dipuglia PC Outlet Store, SRL815,542 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Hiri Soluciones, SRL530,608.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS -
    
Subtotal
1,693,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORAS DE ESCRITORIO13UD64,900843,700.00
    
2
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA MUTIFUNCIONAL 13UD59,000767,000.00
    
3
43211508 - Computadores p(...)
2.6.1.3.01LAPTOP1UD82,60082,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2024 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2024 17:21 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2024 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2024 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2024 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2024 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
02/04/2024 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle
02/04/2024 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle
02/04/2024 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle
01/04/2024 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle