Información del procedimiento
Información

Información

Información general
198,000 Pesos Dominicanos
 
ASDO-DAF-CD-2024-0017 
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS Y TANQUE DE GAS, A SER UTILIZADOS EN LA ESCUELA LABORAL DE HATO NUEVO.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS Y TANQUE DE GAS, A SER UTILIZADOS EN LA ESCUELA LABORAL DE HATO NUEVO.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Los Coquitos #19, Manzana 19, Las Caobas, Santo Domingo Oeste OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/04/2024 11:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
233,640.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01233,640.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  cheque233,640.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202400382024233,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/04/2024 14:27:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/04/2024 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
cert 0038.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica n.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra n.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica n.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155212001/04/2024 14:33233,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/04/2024 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimarlia, SRL233,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
198,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42191711 - Tanques de air(...)
2.6.3.1.01Maquina de coser portátil 4UD18,00072,000.00
    
 
2
42191711 - Tanques de air(...)
2.6.3.1.01Neveras de 10 pulgadas 2UD35,00070,000.00
    
 
3
42191711 - Tanques de air(...)
2.6.3.1.01Tanque de gas de 25 Libras 2UD5,50011,000.00
    
 
4
42191711 - Tanques de air(...)
2.6.3.1.01Estufas con horno de 24 pulgadas 2UD22,50045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/04/2024 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
01/04/2024 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle