Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
DCD-DAF-CD-2024-0033 
Adquisición de carpas para ser utilizadas en los operativos de Semana Santa 2024 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de carpas para ser utilizadas en los operativos de Semana Santa 2024 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/03/2024 16:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
229,392.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01229,392.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL229,392.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1711544897323BajF81229,392.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2024 18:28:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/03/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica 0033_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra 0033_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica 0033_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155045226/03/2024 18:33229,392 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2024 18:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Fernández García Tejeda IFGATE, SRL229,392 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01Carpas 4x6 cobertores laterales. 4UD58,500234,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2024 18:33 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2024 18:28 (UTC -4 horas)
Detalle