Información del procedimiento
Información

Información

Información general
231,510 Pesos Dominicanos
 
INABIE-DAF-CD-2024-0013 
Adquisición de fundas plásticas, contenedores y plástico estirable, para uso del INABIE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de fundas plásticas, contenedores y plástico estirable, para uso del INABIE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero 559 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2024 17:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2024 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2024 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2024 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2024 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
43,828.29 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0543,828.29  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de fundas plásticas, contenedores y plástico estirable, para uso del INABIE1.00  DOPAbril2024
2   Adquisición de fundas plásticas, contenedores y plástico estirable, para uso del INABIE43,827.29  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1711980836597w13lC143,828.29  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2024 18:47:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2024 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/03/2024 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento Fundas plasticas y contenedor.pdfOtroDescargar
Requerimiento Rollos de plastico estirable.pdfOtroDescargar
Acta de Aprobacion del proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155045326/03/2024 20:05227,828.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2024 20:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sercodi, SRL43,828.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Qualipliers, EIRL183,999.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Fundas Plastica Cierre Zip Lock y Contenedores Plasticos-
    
Subtotal
46,510.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Fundas plásticas con cierre Zip Loc60CAJ55033,000.00
    
 
2
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Paquete de fundas plasticas transparentes 1CAJ3,3103,310.00
    
 
3
24112110 - Contenedores i(...)
2.3.9.9.05Contenedores Plastico de Almacenamiento 6UD1,70010,200.00
1.2  
 Adquisicion de Plastico Estirable-
    
Subtotal
185,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01Plastico estirable 200UD925185,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2024 20:05 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2024 18:47 (UTC -4 horas)
Detalle