Información del procedimiento
Información

Información

Información general
480,000 Pesos Dominicanos
 
AMBC-DAF-CM-2024-0005 
ADQUISICION DE RECOLECCION DE DESECHOS SOLIDOS 3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE RECOLECCION DE DESECHOS SOLIDOS 3 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle San Rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2024 14:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
480,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01480,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024CEF-919-20241480,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/04/2024 10:39:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/04/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION20240325_12514789.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CARTA CREDITO20240325_12540328.pdfOtroDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS20240325_12503800.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD20240325_12493984.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION20240325_12514789.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155361403/04/2024 13:42480,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/04/2024 13:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Trucksapp, SRL480,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
480,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
77131601 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01DIAS TRABAJADOS BOTE DE BASURA CON 6 CAMIONES BOLTEOS 2UD78,000156,000.00
    
2
77131601 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01DIAS TRABAJADOS BOTE DE BASURA CON 6 CAMIOES BOLTEOS3UD108,000324,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/04/2024 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle
03/04/2024 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle