Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
192,359.05 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTEPDA-DAF-CD-2024-0014
Título:
ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av Romulo Betancourt No. 369, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/03/2024 09:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/03/2024 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/03/2024 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/03/2024 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/03/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
192,359.05
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
192,359.05
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS
192,359.05
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1711119355226NSKKu
1
192,359.05
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/03/2024 10:45:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/03/2024 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUDES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROBACIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1548405
22/03/2024 10:51
192,359.05 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/03/2024 10:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Avi Packaging Supliers, SRL
192,359.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
EQUIPOS INFORMATICOS (PRIMER TRIMESTRE)
-
Subtotal
192,359.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211901 - Monitores para
(...)
43211901 - Monitores para tubos de rayo catódico crt
2.6.1.3.01
PANTALLAS 27 PULGADAS
3
UD
41,300
123,900.00
Mis observaciones:
-MONITOR FLAT 27 INCH -PANTALLA LED FULL HD COMPATIBLE CON HDMI, VGA Y DISPLAY PORT. -RELACION DE ASPECTO: 16:9 -DISEÑO ERGONOMICO -COLOR NEGRO -COMPATIBLE CON BASE PIVOTE PARA MONITOR -DEBE INCLUIR BASE PIVOTE -PASTICO PARA ORGANIZAR CABLES -LA BASE QUE INCLUYA PHONE HOLDER (BASE PARA TELEFONO) GARANTIA DE 1 AÑO
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
(COMPRAS) ESCANER
1
UD
68,459.05
68,459.05
Mis observaciones:
ESCANER CON VELOCIDAD DE ESCANEO A4 HASTA 35 PPM/70 IPM -FUNCIONALIDAD CON USBTIPO B a USB TIPO 3.0 A. -FUNCIONALIDAD : ESCANEO POR WIFI -BOTON ESCANEAR -BOTON ENCENDIDO CON LED -CAPACIDAD: 50 HOJAS
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1548405
Informe final de la selección DO1.AWD.1548405
22/03/2024 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.533735
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-DAF-CD-2024-0014 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
22/03/2024 10:45
(UTC -4 horas)
Detalle