Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2024-0062 
Adquisición de archivos metálicos para la División de Orientación Vocacional Programa Oportunidad 14-24 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de archivos metálicos para la División de Orientación Vocacional Programa Oportunidad 14-24 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/03/2024 16:03:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
69,974.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0169,974.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito69,974.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1712753563895zz3MM169,974.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/04/2024 14:37:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/04/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Archivos de metal Orientacion vocacional_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento Archivos de metal Orientacion vocacional_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Archivos de metal Orientacion vocacional_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155232303/04/2024 15:0669,974 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/04/2024 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RAMC International, S.R.L.69,974 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-1424-T1-137-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101715 - Organizadores (...)
2.6.1.1.01Archivos de metal, 3 gavetas, con rueda, tamaño 22 x 17 x 26, con llave y cerradura20UD3,50070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/04/2024 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
01/04/2024 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle