Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
10,920,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UASD-CCC-LPN-2024-0004
Título:
Adquisición de Papel para Titulos Certifiaciones para Record de Notas, Grado y Post Grado.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Papel para Titulos Certifiaciones para Record de Notas, Grado y Post Grado.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
DIRECCION DE REGISTRO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
09/05/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
21/03/2024 12:01:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
09/05/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
10/05/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
14/05/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/05/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/05/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
24/05/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
04/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
03/07/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,370,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
10,370,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de Papel para Titulos Certifiaciones para Record de Notas, Grado y Post Grado.
10,370,100.00
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024-0004
1
10,370,100.00
DOP
Vencido
Certificación LPN-2024-0004 (1).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/05/2024 21:03:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Contrato Ejecución de Bienes. rev PNP 19.3.2024.docx
Otro
Descargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
Solicitud LPN-2024-0004.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta No. AI 06-2024 - LPN-2024-0004.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificación LPN-2024-0004.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoría LPN-2024-0004.pdf
Otro
Descargar
Anexo - LPN-2024-0004.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES PROCESO LPN-2024-0004.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta No. AI 06-2024 - LPN-2024-0004.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pub. Convocatoria en periódicos LPN-2024-0004.pdf
Descargar
Contrato Ejecución de Bienes - LPN-2024-0004.docx
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docx
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (3).docx
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Descargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docx
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (4).docx
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Descargar
Circular No. 01 - LPN-2024-0004.pdf
Descargar
Enmienda No. 01 - LPN-2024-0004.pdf
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
1- PAPEL PARA TITULOS
-
Subtotal
10,920,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
PAPEL PARA LOS TITULOS DE GRADO
20,000
UD
200
4,000,000.00
3
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
PAPEL PARA LOS TITULOS DE POSTGRADO
10,000
UD
185
1,850,000.00
2
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
PAPEL PROTEGIDO PARA RECORD DE NOTAS GRADO
120,000
UD
16
1,920,000.00
5
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
PAPEL PROTEGIDO PARA CERTIFICACIONES DE GARDO
180,000
UD
15
2,700,000.00
4
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
PAPEL PROTEGIDO PARA CERTIFICACIONES POST-GRADO
10,000
UD
45
450,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.558478
Notificación de Adj. REF. UASD-CCC-LPN-2024-0004
21/06/2024 20:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.550213
Notificación de Oferentes Hab. UASD-CCC-LPN-2024-0004
23/05/2024 17:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.546897
La lista de oferentes del proceso UASD-CCC-LPN-2024-0004 publicada por Universidad Autonoma de Santo Domingo
11/05/2024 21:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.546020
Circular no. 02
08/05/2024 18:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542808
Enmienda No. 01 y Circular No. 01 (UASD-CCC-LPN-2024-0004)
25/04/2024 17:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1625338
Publicación modificación
25/04/2024 17:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.537835
Consulta muestras
09/04/2024 16:08
(UTC -4 horas)
Detalle