Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
DCD-DAF-CD-2024-0026 
Adquisición de Chalecos Salvavidas y Red o mallas de protección para ser utilizado en el Operativo de Semana Santa 2024 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Chalecos Salvavidas y Red o mallas de protección para ser utilizado en el Operativo de Semana Santa 2024 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/03/2024 10:05:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
146,202.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04146,202.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total146,202.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17111278134841Koi41146,202.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/03/2024 11:43:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/03/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica 0026_0004.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra 0026_0003.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica 0026_0004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154791121/03/2024 11:55146,202 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/03/2024 11:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Fernández García Tejeda IFGATE, SRL146,202 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos salvavidas, preferiblemente color naranja30UD3,334100,020.00
    
 
2
24141515 - Red de protecc(...)
2.3.9.9.04Mallas delimitadoras o red protectoras de seguridad 48x100 pies, preferiblemente de color naranja.12UD4,16549,980.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/03/2024 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle
21/03/2024 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle