Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
65,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FIDEICOMISO-CCC-LPN-2024-0003
Título:
Adquisición De Tags Para La Comercialización Del Producto Paso Rápido
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición De Tags Para La Comercialización Del Producto Paso Rápido
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
09/05/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
20/03/2024 15:15:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/04/2024 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2024 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
09/05/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/05/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
16/05/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/05/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/05/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
03/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/06/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
12/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/07/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/07/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
32,137,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
32,137,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Copel Security Printing, SAS
32,137,300.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
00080
1
32,137,300.00
DOP
Vencido
CERTOF~1.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/06/2024 14:34:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
09/05/2024 06:38:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
09/05/2024 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
09/05/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria a FIDEICOMISO-CCC-LPN-2024-0003.pdf
Otro
Descargar
Clipping FIDEICOMISO-CCC-LPN-2024-0003 .pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Pliego de Condiciones tags FIDEICOMISO-CCC-LPN-2023-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
editables FIDEICOMISO-CCC-LPN-2023-0003.rar
Otro
Descargar
aprobacion ogtic.pdf
Otro
Descargar
anexos 1-2 y 3.rar
Otro
Descargar
acta de inicio FRDV-007-2024.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
dictamen juridico FIDEICOMISO-CCC-LPN-2024-0003.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra FIDEICOMISO-CCC-LPN-2023-0003.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificacion de existencia de fondos No. 0000020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Circular de respuestas a oferentes FIDEICOMISO-CCC-LPN-2024-0003.pdf
Descargar
ENMIENDA NO. 1 FIDEICOMISO-CCC-LPN-2024-0003.pdf
Descargar
Circular de respuestas a oferentes 02 FIDEICOMISO-CCC-LPN-2024-0003.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1590811
19/06/2024 10:07
64,351,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/06/2024 10:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Copel Security Printing, SAS
32,137,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1
IQTEK Solutions, SRL
32,214,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
Lote 1
-
Subtotal
32,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Tag de parabrisa empacado
250,000
UD
130
32,500,000.00
2.2
Lote 2
Lote 2
-
Subtotal
32,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Tag de parabrisa empacado
250,000
UD
130
32,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1590811
Informe final de la selección DO1.AWD.1590811
19/06/2024 10:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544324
RE: Asignación Códigos Tags proceso
02/05/2024 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544139
Asignación Códigos Tags proceso
02/05/2024 10:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544135
Asignación Códigos Tags proceso
02/05/2024 10:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544093
Asignación Códigos Tags proceso
02/05/2024 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544070
Asignación Códigos Tags proceso
02/05/2024 09:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544063
Asignación Códigos Tags proceso
02/05/2024 09:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544061
Asignación Códigos Tags proceso
02/05/2024 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542701
Circular de respuesta No. 02 y enmienda 01 del proceso
25/04/2024 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1646617
Publicación modificación
25/04/2024 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1646617
Publicación modificación
23/04/2024 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.541965
Circular de respuesta No. 01
23/04/2024 15:13
(UTC -4 horas)
Detalle