Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,761,816 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDEESTE-DAF-CM-2024-0016
Título:
SERVICIO DE SUMINISTRO Y APLICACIÓN DE PINTURA OFICINAS EDEESTE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE SUMINISTRO Y APLICACIÓN DE PINTURA OFICINAS EDEESTE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/03/2024 15:30:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/03/2024 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2024 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/03/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/03/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/04/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,225,099.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
1,225,099.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE SUMINISTRO Y APLICACIÓN DE PINTURA OFICINAS EDEESTE.
1,225,099.60
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
27208
1
1,225,099.60
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/04/2024 11:31:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/03/2024 12:02:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/03/2024 20:01:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/03/2024 20:15:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/03/2024 10:56:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
26/03/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
26/03/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Carta Compromiso CE Proveedores (Persona Jurídica y Fisica).docx
Otro
Descargar
Codigo-de-Etica-EDEESTE.pdf
Otro
Descargar
Declaracion Jurada Simple.docx
Otro
Descargar
RECIBIDO DEL Codigo de Conducta y Etica de Ede Este.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
ACTO DE INICI0.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
CERTIFICACION APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INFORME JUSTIFICATIVO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INVITACION.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1566516
30/04/2024 16:17
1,225,099.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2024 16:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Julio Cesar Guzmán García
1,225,099.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
REC1ER151-Suministro y aplicación de pintura en oficinas de la empresa
-
Subtotal
1,761,816.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102905 - Mantenimiento
(...)
72102905 - Mantenimiento de terrenos exteriores
2.2.7.2.08
SERVICIO DE SUMINISTRO Y APLICACIÓN DE PINTURA OFICINAS (Listado de oficinas anexos)
1
UD
1,761,816
1,761,816.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1566516
Informe final de la selección DO1.AWD.1566516
30/04/2024 16:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.543360
La lista de oferentes del proceso EDEESTE-DAF-CM-2024-0016 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Este, S.A.
30/04/2024 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.534304
RE: LISTADO DE CANTIDADES A COTIZAR
25/03/2024 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.534244
LISTADO DE CANTIDADES A COTIZAR
25/03/2024 12:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.534019
ENMIENDA No.1
22/03/2024 17:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.533279
RE: SUMINISTRO Y APLICACION DE PINTURA
21/03/2024 09:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.533228
SUMINISTRO Y APLICACION DE PINTURA
20/03/2024 20:10
(UTC -4 horas)
Detalle