Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
103,715 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MAPRE-DAF-CD-2024-0069
Título:
COMPRA DE APARATOS SANITARIOS PARA LA DEPENDENCIA CASA BLANCA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE APARATOS SANITARIOS PARA LA DEPENDENCIA CASA BLANCA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/03/2024 16:04:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/03/2024 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2024 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/03/2024 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2024 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2024 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2024 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
122,383.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.02
98,901.70
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
23,482.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE APARATOS SANITARIOS PARA LA DEPENDENCIA CASA BLANCA
122,383.70
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1711393787605SIsAQ
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/03/2024 17:00:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/03/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1548436
22/03/2024 17:15
122,383.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/03/2024 17:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ST Croix, SRL
122,383.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
103,715.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
INODORO. CARACTERÍSTICAS: * ACTIVADOR DE DESCARGA: PUSH BUTTOM * CAPACIDAD: 4.8 LITROS * COLOR: BLANCO * TIPO DE INODORO: 1 PIEZA * TIPO DE TAZA: ELONGADA * MATERIAL: PORCELANA
15
UD
3,421
51,315.00
2
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.2.02
LAVAMANOS CARACTERÍSTICAS: * COLOR: BLANCO * TIPO DE LAVAMANOS: PEDESTAL * MATERIAL: PORCELANA *UTILIDAD PARA MEZCLADORA MONOMANDOLAVAMANOS
13
UD
2,500
32,500.00
3
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
MEZCLADORA MONOMANDO COLOR PLATEADO
10
UD
1,990
19,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1548436
Informe final de la selección DO1.AWD.1548436
22/03/2024 17:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.534017
La lista de oferentes del proceso MAPRE-DAF-CD-2024-0069 publicada por Ministerio Administrativo de la Presidencia
22/03/2024 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle