Información del procedimiento
Información

Información

Información general
34,000 Pesos Dominicanos
 
IGNJJHM-DAF-CD-2024-0007 
Adquisición de material gastable para uso del IGNJJHM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de material gastable para uso del IGNJJHM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Jonas Salk No.101, Zona Universitaria, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2024 12:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14682
33,578.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0113,865.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0119,713.96  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago material gastable33,578.96  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1710862609339tWXCr133,578.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2024 13:52:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2024 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento interno.pdfOtroDescargar
Autorización especificaciones y publicación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154620819/03/2024 10:1233,578.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/03/2024 10:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bitacora Suministros de Oficinas, SRL33,578.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PRODUCTOS DE PAPEL-
    
Subtotal
34,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel bon, 500/1, blanco 100%, 8.5x11 caja de 10 resma5CAJ2,80014,000.00
    
 
2
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 5 pulg. De tres argolla6UD6503,900.00
    
 
3
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 3 pulg. De tres argolla6UD4602,760.00
    
 
4
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 4 pulg. De tres argolla6UD5603,360.00
    
 
5
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01Acordeon 8 1/2 x 115UD7803,900.00
    
 
6
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01UHU pequeño en pasta6UD130780.00
    
 
7
32101622 - Memoria flash
2.3.9.2.01Memoria USB 64GB10UD5005,000.00
    
 
8
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01Almohadillas de tinta para huellas dactilares2UD150300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/03/2024 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2024 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle