Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
151,550 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CIRCULO DEPORTIVO-DAF-CD-2024-0007
Título:
Servicio de alquiler de utensilios.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de alquiler de utensilios.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Villa Olímpica Nacional, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/03/2024 11:33:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/03/2024 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2024 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/03/2024 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/03/2024 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/03/2024 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/03/2024 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2024 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
178,829.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
885.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
43,955.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
29,500.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
24,780.00
DOP
----
Ver
2.3.1.3.03
23,600.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
885.00
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
55,224.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
9
cheque
178,829.00
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
7
1
179,000.00
DOP
Vencido
Certificacion disponibilidad de fondo .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/03/2024 11:59:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/03/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO DE SOLICITUD 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
OFICIO DE SOLICITUD 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO DE SOLICITUD 1.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO DE SOLICITUD 1.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO DE SOLICITUD 1.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1545919
18/03/2024 12:40
178,829 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2024 12:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL
178,829 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
151,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01
carpa 6 X 12
6
UD
7,800
46,800.00
1
24112701 - Tarima de made
(...)
24112701 - Tarima de madera
2.3.9.9.05
tarima para la mesa principal
1
UD
25,000
25,000.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
mesas para buffet
12
UD
200
2,400.00
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
manteles de buffet
12
UD
350
4,200.00
1
52121607 - Faldas de mesa
2.3.2.2.01
bambalinas
12
UD
400
4,800.00
1
52121607 - Faldas de mesa
2.3.2.2.01
Topes bordados
12
UD
1,000
12,000.00
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Centros de mesa
1
UD
7,500
7,500.00
1
10161513 - Palmeras
2.3.1.3.03
palmas areca
25
UD
500
12,500.00
1
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
copas para agua
30
UD
25
750.00
1
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
servilleta de tela
30
UD
25
750.00
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
sillas tiffani blanca
30
UD
100
3,000.00
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
sillas jardineras blancas
455
UD
70
31,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1545919
Informe final de la selección DO1.AWD.1545919
18/03/2024 12:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.532170
La lista de oferentes del proceso CIRCULO DEPORTIVO-DAF-CD-2024-0007 publicada por Circulo Deportivo de las FFAA y PN
18/03/2024 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle