Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,630 Pesos Dominicanos
 
MJ-DAF-CD-2024-0018 
COMPRA DE BOMBA DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE BOMBA DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/03/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
33,630.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0133,630.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL33,630.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1710522524155TpcKI133,630.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/03/2024 13:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/03/2024 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154451515/03/2024 13:0533,630 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/03/2024 13:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ST Croix, SRL33,630 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,630.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01Bomba de agua (VER FICHA TÉCNICA) 1UD33,63033,630.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/03/2024 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle
15/03/2024 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle