Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
62,829.18 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-DAF-CD-2024-0009
Título:
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA E INSUMOS DE COCINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA E INSUMOS DE COCINA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/03/2024 13:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2024 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2024 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/03/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/03/2024 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2024 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2024 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2024 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2024 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
62,825.51
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
14,145.25
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
10,781.02
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
25,193.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
8,182.12
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
4,524.12
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
62,825.51
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1710793353621R96nU
1
62,825.51
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/03/2024 13:35:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/03/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA MATERIAL GASTABLE MARZO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
010-2024 SOLICITUD MATERIAL GASTABLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIAL GASTABLE MARZO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1545441
18/03/2024 15:51
62,825.51 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2024 15:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Albah Suplidores Institucionales, SRL
62,825.51 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL OFICINA
-
Subtotal
62,829.18
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
PAPEL BONDA 20, 8.5 X 11
50
RESMA
282.91
14,145.50
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS AZULES
12
DOC
158.75
1,905.00
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5 X 11
3
CAJ
1,070.26
3,210.78
4
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
ESPIRAL CONTINUO 6MM CLEAR 100/1
1
CAJ
386.63
386.63
5
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
ESPIRAL CONTINUO 8MM CLEAR 100/1
1
CAJ
521.03
521.03
6
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
ESPIRAL CONTINUO 12MM CLEAR 100/1
1
CAJ
820.51
820.51
7
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
ESPIRAL CONTINUO 14MM CLEAR 100/1
1
CAJ
506.28
506.28
8
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRE DE CARTA BLANCO
1
PAQ
212.4
212.40
9
44121504 - Sobres de vent
(...)
44121504 - Sobres de ventana
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA 9 X 12 PULGADAS
3
PAQ
554.6
1,663.80
10
44121504 - Sobres de vent
(...)
44121504 - Sobres de ventana
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA 10 X 15 PULGADAS
1
PAQ
761.1
761.10
11
44121504 - Sobres de vent
(...)
44121504 - Sobres de ventana
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA 14 X 18 PULGADAS
1
PAQ
797.03
797.03
12
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL HIGIENICO JUMBO
6
PAQ
1,858.5
11,151.00
13
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
GALON DE LAVAPLATOS
4
GAL
289.1
1,156.40
14
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL TOALLA PRE-CORTADO 6/1
4
PAQ
3,510.5
14,042.00
15
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
AMBIENTADOR DE OLOR
6
UD
692.66
4,155.96
16
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE BRISA MARINA
4
GAL
440.14
1,760.56
17
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
LIBRETA RAYADAS BLANCA 5 X 8
120
UD
37.7
4,524.00
18
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
JABON LIQUIDO DE MANO
4
GAL
277.3
1,109.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1545441
Informe final de la selección DO1.AWD.1545441
18/03/2024 15:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.531876
La lista de oferentes del proceso CONIAF-DAF-CD-2024-0009 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
15/03/2024 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle