Información del procedimiento
Información

Información

Información general
816,150 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2024-0054 
Servicio de impresión de carpetas para ser utilizadas en la diferentes Jordanas de Orientación, dirigido a Mipymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de carpetas para ser utilizadas en la diferentes Jordanas de Orientación, dirigido a Mipymes 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/03/2024 13:02:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
235,705.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01235,705.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Único 235,705.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG171407324511522Qwq1235,705.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
 
20 
 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/03/2024 10:58:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/03/2024 16:21:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/03/2024 21:29:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/03/2024 10:50:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
18/03/2024 09:03:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
18/03/2024 09:53:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
18/03/2024 11:13:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
18/03/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
18/03/2024 16:27:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
18/03/2024 18:14:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
18/03/2024 19:27:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
19/03/2024 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
19/03/2024 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
19/03/2024 10:06:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
19/03/2024 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
19/03/2024 10:15:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
19/03/2024 12:07:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
19/03/2024 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
19/03/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19No
19/03/2024 12:51:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20No
19/03/2024 12:53:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21No
19/03/2024 12:59:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
convocatoria.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Req. DME- 074-2024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
documento base 2.pdfPliego de CondicionesDescargar
Arte Carpeta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formularios.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155200523/04/2024 09:50235,705 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2024 09:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora De León, SRL235,705 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de Impresión y/o encuadernación 1er trimestre-
    
Subtotal
816,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Carpetas: Full color, cartonite con bolsillo interior en ambas caras tamaño de la carpeta 9.5” X 11.5” (Cerrada).5,000UD163.23816,150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2024 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2024 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2024 21:16 (UTC -4 horas)
Detalle