Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,000 Pesos Dominicanos
 
HDSS-DAF-CD-2024-0008 
LIMPIEZA GENERAL DE LOS REGISTRO ( SERVICIO ) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
LIMPIEZA GENERAL DE LOS REGISTRO ( SERVICIO ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2024 16:08:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0128,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LIMPIEZA GENERAL DE LOS REGISTRO ( SERVICIO )28,320.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024CC-100-2024128,320.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/03/2024 10:41:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/03/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CEF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154470825/04/2024 15:3528,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/04/2024 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Limpia Séptico Mora, S.R.L.28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01LIMPIEZA DE REGISTRO6UD4,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/04/2024 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
15/03/2024 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle