Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,400 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-UC-CD-2024-0001 
COMPRA DE GASOIL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
mantenimiento de vehículo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2024 11:40:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
44,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0244,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE GASOIL44,320.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20241145,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2024 13:09:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/03/2024 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS DE GASOIL PARA LA PLANTA.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD DE GASOIL PARA LA PLANTA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154333113/03/2024 13:2444,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2024 13:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Gasolinera Marino Doñe, SRL44,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Combustible-
    
Subtotal
44,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Compra de galones de gasoil200UD22244,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2024 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2024 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle