Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
137,336.3 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CD-2024-0015
Título:
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/03/2024 11:06:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/03/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/03/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2024 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2024 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,793.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.02
17,142.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
47,651.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCO
64,793.50
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
HRUSVP-DAF-CD-2024-0015
1
64,793.50
DOP
Vencido
CUOTA JUAN MARIA20240315_08552225.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/03/2024 14:16:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/03/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/03/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
apropiacion20240313_10071323.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
certificacion20240313_10120364.pdf
Otro
Descargar
ficha20240313_10035162.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud20240313_10050577.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1543721
14/03/2024 14:35
122,243.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/03/2024 14:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Santos & Joaquin, S&J, SRL
57,449.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Almacén Juan Maria Garcia, SRL
64,793.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
137,336.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Ajíes cubanela libras
90
UD
60
5,400.00
2
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Auyama libras
200
UD
30.99
6,198.00
3
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Cilantro libras
20
UD
77
1,540.00
4
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Recaito libras
20
UD
150
3,000.00
5
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Vainita largas paquetes
60
UD
90
5,400.00
6
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Apio libras
40
UD
37.99
1,519.60
7
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Zanahoria libras
70
UD
49.99
3,499.30
8
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Tayota
75
UD
25
1,875.00
9
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Guineo
3,000
UD
5.8
17,400.00
10
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Platano
3,000
UD
22
66,000.00
11
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Repollo grande libras
200
UD
20
4,000.00
12
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Lechuga repollada libras
60
UD
87.99
5,279.40
13
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Ajíes morrones libras
80
UD
90
7,200.00
14
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Pepino
70
UD
35
2,450.00
15
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Brócoli libras
35
UD
54
1,890.00
16
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Coliflor libras
35
UD
56
1,960.00
17
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Limones
30
UD
15
450.00
18
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Tomate para ensalada libras
35
UD
65
2,275.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1543721
Informe final de la selección DO1.AWD.1543721
14/03/2024 14:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.531543
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CD-2024-0015 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
14/03/2024 14:16
(UTC -4 horas)
Detalle