Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
314,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTEPDA-DAF-CM-2024-0020
Título:
ADQUISICIÓN DE ACABADOS TEXTILES PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE LA UTEPDA, DESTINADO A MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ACABADOS TEXTILES PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE LA UTEPDA, DESTINADO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Rómulo Betancourt #639, Urbanización Renacimiento, Santo Domingo Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/03/2024 10:08:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/03/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/03/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
313,915.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
219,421.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
87,060.40
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
849.60
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
5,310.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
1,274.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
313,915.40
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1710775517083lTqC1
1
313,915.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/03/2024 11:04:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/03/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACIONES.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUDES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS - UTEPDA-DAF-CM-2024-0020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1545416
18/03/2024 11:07
313,915.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2024 11:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Octamar Solutions SRL
313,915.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE ACABADOS TEXTILES
-
Subtotal
314,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121704 - Toallas de man
(...)
52121704 - Toallas de manos
2.3.2.2.01
(DIRECCION EJECUTIVA) TOALLAS PARA MANOS
4
UD
450
1,800.00
Mis observaciones:
Colores: blanco, crema, gris y azul
2
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
(PROTOCOLO) MANTELES
4
UD
1,000
4,000.00
3
11151710 - Hilado de yute
2.3.2.1.01
(PROTOCOLO) ROLLOS DE YUTE
4
UD
250
1,000.00
4
52121703 - Paños para lav
(...)
52121703 - Paños para lavar
2.3.2.2.01
(PROTOCOLO) PAÑOS DE LINO
5
UD
221
1,105.00
5
52121703 - Paños para lav
(...)
52121703 - Paños para lavar
2.3.2.2.01
(PROTOCOLO) PAÑOS DE TELAS O ALGODÓN
11
UD
500
5,500.00
6
25174602 - Cojinería de a
(...)
25174602 - Cojinería de asientos
2.3.9.8.02
(PROTOCOLO) COJINES
6
UD
1,000
6,000.00
7
31201523 - Cinta de tela
2.3.9.9.05
(PROTOCOLO) CINTA DE TELAS
6
UD
200
1,200.00
8
53121603 - Morrales
2.3.2.2.01
(COORDINACIÓN TÉCNICA) MOCHILAS
45
UD
1,591
71,595.00
Mis observaciones:
Mochila duradera y ligera, de material Construcción impermeable y sellada, resistente a la lluvia, la suciedad y los charcos
9
53102706 - Uniformes de p
(...)
53102706 - Uniformes de personal de seguridad
2.3.2.3.01
(TITULACIÓN) BOTAS DE SENDERISMO
50
UD
4,450
222,500.00
Mis observaciones:
-100% cuero y textil. -Suela de goma. -Impermeables y transpirable, con una combinación de gamuza, malla cincha y goma. -Botas de senderismo duraderas. -Tracción todo terreno.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1545416
Informe final de la selección DO1.AWD.1545416
18/03/2024 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.532138
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-DAF-CM-2024-0020 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
18/03/2024 11:04
(UTC -4 horas)
Detalle