Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
116,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CD-2024-0005
Título:
COMPRA DE VARIOS ELECTRODOMESTICO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIOS ELECTRODOMESTICO, PARA SER DONADO A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS ECONOMICOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/03/2024 12:08:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/03/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/03/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/03/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/03/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/03/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
88,216.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01
8,838.20
DOP
----
Ver
2.6.2.1.01
13,876.80
DOP
----
Ver
2.6.1.2.01
6,195.00
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
11,564.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
23,010.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
2,312.80
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
22,420.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
credito a 30 dias
88,216.80
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
265201
4
88,217.80
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS 893.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/03/2024 12:06:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/03/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/03/2024 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formulario Informacion oferente SNCC F 042 - copia.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Oferta Economica SNCC-F033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS 893.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 893.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 893.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1545715
18/03/2024 12:33
88,216.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2024 12:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NC Muebles, SRL
88,216.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
116,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
BASE TAPIZADA
1
UD
12,000
12,000.00
2
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
JUEGO DE MUEBLE
1
UD
19,000
19,000.00
3
27131601 - Múltiples de a
(...)
27131601 - Múltiples de aire
2.3.9.8.01
ABANICO DE PEDESTAL
1
UD
5,000
5,000.00
4
56101538 - Mesas o bufete
(...)
56101538 - Mesas o bufetes para el comedor
2.6.1.1.01
JUEGO DE COMEDOR
1
UD
20,000
20,000.00
5
40161702 - Lavador húmedo
2.6.5.2.01
LAVADORA DE 11 L BS
1
UD
17,000
17,000.00
6
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TV DE 32 PULGADAS
1
UD
15,000
15,000.00
7
40101808 - Estufas de cal
(...)
40101808 - Estufas de calefacción
2.6.5.4.01
ESTUFA DE 20
1
UD
10,000
10,000.00
8
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA ECONOMICAS
1
UD
18,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1545715
Informe final de la selección DO1.AWD.1545715
18/03/2024 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.532176
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CD-2024-0005 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
18/03/2024 12:06
(UTC -4 horas)
Detalle