Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTEPDA-DAF-CM-2024-0019
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE LIBRETAS DE AHORRO PARA LA COOPERATIVA COOPEAUTEPDA, DESTINADO A MIPYMES MUJER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE LIBRETAS DE AHORRO PARA LA COOPERATIVA COOPEAUTEPDA, DESTINADO A MIPYMES MUJER
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Rómulo Betancourt #639, Urbanización Renacimiento, Sto. Dgo O Palomino, sector Bohechío de la provincia San Juan de la Maguana REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/03/2024 12:13:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/03/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/03/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/03/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
600,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
600,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1710169176372Uuiem
4
0.22
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/03/2024 15:54:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/03/2024 23:21:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/03/2024 22:48:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/03/2024 09:48:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
13/03/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
13/03/2024 10:52:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACIÒN.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUD BYS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - UTEPDA-DAF-CM-2024-0019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1544127
14/03/2024 16:00
495,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/03/2024 16:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Margarita Medina Taller Manos Creativas, SRL
495,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LIBRETAS DE AHORRO
-
Subtotal
600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
LIBRETAS DE AHORRO, PORTADA EN CARTONITE 12, IMPRESAS A FULL COLOR, LAMINADAS. INTERIOR EN PAPEL BOND 24, IMPRESAS A UN COLOR, TIRO Y RETIRO, TERMINACIÓN COCIDAS
2,000
UD
300
600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1544127
Informe final de la selección DO1.AWD.1544127
14/03/2024 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.531620
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-DAF-CM-2024-0019 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
14/03/2024 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.530790
Medidas y hojas
12/03/2024 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle