Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
63,726 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCD-DAF-CD-2024-0015
Título:
Solicitud de compra de plafones, luces y bombillos led, para ser utilizado en diferentes áreas de la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de compra de plafones, luces y bombillos led, para ser utilizado en diferentes áreas de la institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/03/2024 11:25:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/03/2024 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2024 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/03/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2024 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2024 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2024 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
42,409.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
34,739.20
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
7,670.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Solicitud de compra de plafones, luces y bombillos led, para ser utilizado en diferentes áreas de la institución
42,409.20
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1710187339262VJvp1
1
42,409.20
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/03/2024 13:13:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/03/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
12/03/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra 0015-_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica 0015-_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1542118
11/03/2024 13:51
55,027.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/03/2024 13:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora Fernández García Tejeda IFGATE, SRL
42,409.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sowey Comercial, EIRL
12,618 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
63,726.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lamparas o bombillos led GU10 regulable
10
UD
690
6,900.00
2
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Lámparas fluorescentes o luces led para plafón 2x2
1
CAJ
22,950
22,950.00
3
30151601 - Plafones de te
(...)
30151601 - Plafones de tejado
2.3.9.8.02
Plafones o perfiles plásticos rectangulares PVC 2x4
2
CAJ
4,990
9,980.00
4
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Luces para campamento
4
UD
2,200
8,800.00
5
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Baterías doble AA recargable 2700Mah
8
UD
512
4,096.00
6
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Bterias tipo C
16
UD
450
7,200.00
7
26111704 - Cargadores de
(...)
26111704 - Cargadores de baterías
2.3.9.6.01
Cargador universal
2
UD
1,200
2,400.00
8
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Multitoma (regleta eléctrica)
2
UD
700
1,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1542118
Informe final de la selección DO1.AWD.1542118
11/03/2024 13:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.530307
La lista de oferentes del proceso DCD-DAF-CD-2024-0015 publicada por Defensa Civil Dominicana
11/03/2024 13:13
(UTC -4 horas)
Detalle