Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,000 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-DAF-CD-2024-0014 
SERVICIO DE CATERING PARA LA “CHARLA DIVULGACIÓN DEL SEGURO FAMILIAR DE SALUD” Y EL “TALLER DE SEGUIMIENTO A LA CONTRATACIÓN DE RED PÚBLICA Y MEJORA DE LA GESTIÓN DE CALIDAD EN EL SERVICIO”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING PARA LA “CHARLA DIVULGACIÓN DEL SEGURO FAMILIAR DE SALUD” Y EL “TALLER DE SEGUIMIENTO A LA CONTRATACIÓN DE RED PÚBLICA Y MEJORA DE LA GESTIÓN DE CALIDAD EN EL SERVICIO”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2024 15:03:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
62,678.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0362,678.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA62,678.40  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024162,678.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/03/2024 11:28:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CD-0014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR CD-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154024304/04/2024 16:5362,678.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/04/2024 16:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daamaca Comercial, SRL62,678.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Caterin-
    
Subtotal
63,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING PARA LA "CHARLA DIVULGACIÓN DEL SFS" (LA ROMANA) 1UD50,00050,000.00
 
Refrigerio Preempacado para 144 Personas
  
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING PARA EL TALLER DE SEGUIMIENTO A LA CONTRATACIÓN DE RED PÙBLICA (OFIC. PRINCIPAL SISALRIL)1UD5,0005,000.00
 
Refrigerio Preempacado para 7 Personas
  
    
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03TRANSPORTE (LA ROMANA)1UD6,0006,000.00
    
4
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03TRANSPORTE (OFICINA PRINCIPAL SISALRIL)1UD2,0002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/04/2024 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle
07/03/2024 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle