Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,621,776 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2024-0054 
Adquisicion de material POP y mobiliarios para dotar a los EIC del Programa Oportunidad  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de material POP y mobiliarios para dotar a los EIC del Programa Oportunidad  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2024 17:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,621,776.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01186,000.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01326,181.00  DOP----Ver
2.3.9.5.0152,350.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05207,345.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01208,500.00  DOP----Ver
2.3.5.5.0157,200.00  DOP----Ver
2.2.2.2.01144,200.00  DOP----Ver
2.6.1.1.01440,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1709754701327zfczD101,531,297.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2024 14:14:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/03/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/03/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/03/2024 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
07/03/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
08/03/2024 14:41:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
08/03/2024 16:47:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento material POP y Mobiliario para los EIC_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica material POP y Mobiliario para los EIC_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
0054 Acto ADM de iicio_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
0054 convocatoria_0001.pdfOtroDescargar
0054 Invitacion a ofertar_0001.pdfOtroDescargar
0054 Solicitud de compras Corre_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154273012/03/2024 13:091,531,297.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/03/2024 13:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Allman Leverantor Dominicana, SRL831,298.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Tharimza Business Group, SRL699,999.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-1424-T1-027-
    
Subtotal
1,621,776.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01Sombrillas con logo full color, Ver ficha310UD600186,000.00
    
2
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.9.2.01Libretas de apunte con portada dura impresa, satinada, full color, laminadas en mate300UD475142,500.00
    
3
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Tazas de cerámica personalizadas full color 150UD34952,350.00
    
 
4
44111907 - Tableros de no(...)
2.3.9.2.01Tableros mural de corcho50UD2,814.3140,715.00
    
5
24112404 - Caja
2.3.9.9.05Caja plástica de almacenamiento, color negro con tapa amarilla 29,12x 20.5 x 1560UD2,500150,000.00
    
 
6
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01Regleta 6 salidas , protección alto voltaje200UD810162,000.00
    
 
7
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01Extensión eléctrica de 15 pies150UD31046,500.00
    
8
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05Cinta pegante para empaque, ancha, transparente300UD191.1557,345.00
    
9
44101602 - Máquinas perfo(...)
2.3.9.2.01Máquinas perforadoras 3 hoyos, tipo prensa, para grandes volúmenes, con base de goma removible150UD286.4442,966.00
    
 
10
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01Bolsas reusables, color azul royal, tamaño 11x14, con logos impresos400UD14357,200.00
    
 
11
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Serigrafía de lapiceros ejecutivos, tinta azul con logos impresos full color 375UD12045,000.00
    
12
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Servicios de personalización de llaveros con logos institucionales full color 400UD24899,200.00
    
13
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Armarios de metal hecho en tola, 18x36x72, con manubrio y cierre con llaves, gris20UD22,000440,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/03/2024 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2024 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle